Религия, вера

бог нас создал свободными со свободой выбора что творить добро или зло

Дмитрий Шкель
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Mahir Gurbanov
Лучший ответ
что для одних добро, то для других может быть и смертью.
Кроха сын, пришёл к отцу, и спросило кроха, что такое хорошо, и что такое плохо !?
Каждый в праве выбирать, понимая, что за всё нужно чем то расплачиваться будь то зло или добро . У всего имеется своя цена.
Надежда Дебесь
Он что-нибудь сказал, когда вас создавал? )
Дмитрий Шкель к чему ты клониш
Выживать любой ценой
Небольшая часть человеческого общества создала бога по человеческому образу и подобию, чтобы руководить остальной частью общества. И от этого созданного бога человеку поставлены жесткие догмастические условия жизни, в которые и входят понятия добра и зла, но вот настоящая, свободная воля человека в религиозных догмах отсутствует полностью. Она заменена полностью религиозными догмами, в которых четко установлено-одним можно все, другим ничего. Потому как у созданного человеком бога четко разделено, кто РАБ, а кто Хозяин. Это в библии четко прослеживается на каждой почти странице.
&&
"@маша@ "
Вот, я предлагаю тебе сегодня жизнь и добро, смерть и зло. 16 Если ты будешь повиноваться заповедям твоего Бога Иеговы, которым я сегодня велю тебе повиноваться, будешь любить твоего Бога Иегову, ходить его путями и исполнять его заповеди, постановления и судебные решения, тогда ты будешь жить и увеличиваться числом и твой Бог Иегова будет благословлять тебя в той земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею.
17 Если же твоё сердце отвернётся и ты не будешь слушаться и, прельстившись, станешь кланяться другим богам и служить им, 18 то — говорю вам сегодня — вы непременно погибнете. Вы не останетесь надолго в той земле, в которую переходите через Иордан, чтобы овладеть ею. 19 Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, 20 любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле, которую Иегова поклялся твоим предкам Аврааму, Исааку и Иакову дать им». (Второзаконие 30:15-30).
Svetlana Svetlana
Дмитрий Шкель ты че куриш
Так чего вы людей то боитесь тогда? Власть? Правительство? Может не верите в Бога? Тогда да, бойтесь смертных, раз Бога не боитесь.