Тело - временное убежище для души, как было ранее так будет и прежде.
Не платье красит человека, а душа красит. Тело и есть платье, саркофаг, храм и временный дом для души, однако как любое временное дается только на время.
Скафандр для космонавта необходим при выполнении определенных задач, задачу выполнил и скафандр долой.
Душа одевает скафандр тела перед рождением и расстается в момент смерти. В ее истории таких скафандров может быть много.
Религия, вера
Бог создал нас одноразовыми, поэтому надо стремиться творить добро и пропускать Бога в этот мир каждый момент?
Александр, только ли через человека он приходит сюда?
Надо стремиться творить добро - пусть кто-то делает это ради Бога, кто-то - искренне и от души...
Главное- делать добро...
И да, - после смерти ничего этого не будет - ни у тех, кто старается угодить Богу, ни у тех, кто живет искренне.
Поэтому: "Живи, как Человек, делай, что должно и будь что будет!"
Главное- делать добро...
то есть "вечная жизнь" в "раю" уже не постулируется?
та личность что сейчас у вас она одноразовая, но душа безлика, она вечна.. вечно собирает опыт жизни, а через душу живет бог)) по сути живет всё это одно существо многоликое, как пальцы на руке... вроде пальцы разные, но управляет ими одна рука
тогда начните творить добро для творения - живой природы.
бога нет
пусть приходит, я не против....
чёт Его не видно.... Боится что ли?
Одноразовыми бывают носки и стаканчики.
Бог дал нам насыщенную жизнь. Мы можем пользоваться всем, что Он дал: и моря и океаны, и горы... и месторождения, и леса, и фрукты и овощи. За солнечный свет и тепло мы не платим.
(КОРАН 40:64)
Аллах — Тот, Кто сотворил для вас землю местом пребывания, а небо — кровлей. Он придал вам облик и сделал ваш облик прекрасным. Он наделил вас благами. Таков Аллах, ваш Господь. Благословен Аллах, Господь миров!