Религия, вера

« зло не одолеет того кто во истину стремиться творить добро» а почему же тогда?...

Многие чистые и праведные люди, святые, имеют много трудностей??? Если почитать житие святых.
Святые..., святость, за свои страдания получили...,
За то..., что больше жизни, истину любили!
И, истина..., есть ключевое слово..., в этой фразе...,
Нельзя..., всё, извращать..., до безобразия!

Да, зло не одолеет..., кто в истину добра поверит...,
Поймёт..., что зло есть, что добро? (Не всем так повезло...)

Творя добро..., тот зла не сотворит, в ком истина добра лишь говорит...,
Добро..., ведь может обернуться злом, не разберёшься коль, путём!

Нельзя творить добро, когда не просят..., его во зло..., тогда проносят...
Наталия Белавская
Лучший ответ
Трудности перенесенные силою Христовою, только закаляют.
Анна Донга
поменьше читайте чужие "жития",

и по больше проводите свои,

тогда узнаете почему ...
Потому что зло стремиться одолеть именно их. Святость, как и любое другое состояние имеет две стороны: силу и слабость и далеко не каждый может удержаться на этой высоте.
Потому что этот мир материальный - специально предназначен для исправления падших, взбунтовавшихся душ... А святые - это посланники Бога, которые приходят сюда, чтобы нас направлять на путь праведности, на возвращение назад в вечный мир, откуда, оставив общество Бога, мы пришли сюда искать "счастье на чужбине" и им, святым, бывает очень трудно жить серди бунтарей, чьё сознание нечисто, да ещё пытаться пробудить этих "алкоголиков мнимого счастья" от их "дурмана" невежества...
а вы думаете что праведность это защита от испытаний? наоборот это магнит для них так как сатана ищет таких погубить. но Бог дает защиту своему народу.
Алёна Денисова
от куда вы взяли эти слова? Читайте лучше Библию, Добро всегда побеждает и никогда не проигрывает. Всё Праведные люди, последовавшие за Христом имеют трудности в жизни, после которых идёт и Божие утешение.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

20 Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь.
21 Он хранит все кости его; ни одна из них не сокрушится.
22 Убьет грешника зло, и ненавидящие праведного погибнут.
23 Избавит Господь душу рабов Своих, и никто из уповающих на Него не погибнет.
(Пс. 33:20-23)