Религия, вера

(Дея. 4, 23-31; Ин. 5, 24-30). "И изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения".

Вот чем все кончится! Как реки текут каждая в свое море, так течение жизней наших приспеет, наконец, каждое в место по характеру своему. И те, которые воскреснут в жизнь, будут на суде, но суд только запечатлеет их оправдание и определение на жизнь; тогда как другие воскреснут только за тем, чтобы выслушать осуждение на вечную смерть. Жизнь и смерть их характеризуются теперь еще, оттого что одни делают живые дела, а другие - дела мертвые и мертвящие. Живые дела те, которые совершаются по заповедям с радостью духа, во славу Божию; мертвящие дела те, которые совершаются в противность заповедям, с богозабвением, в угоду себе и страстям своим. Мертвые дела - все, которые хоть по форме не противны заповедям, но делаются без всякой мысли о Боге и вечном спасении, по каким либо видам себялюбия. Бог - жизнь; то только и живо, в чем есть часть Его. И вот у кого только мертвые и мертвящие дела, тот прямо идет и в последний день изыдет на осуждение смерти; а у кого дела все живые, тот идет и в последний день изыдет на получение вечной жизни.

Святитель Феофан Затворник.

О каких делах ЖИЗНИ писал Святитель?!
Вас что, начальство обременило идеологической работой? Так выглядят ваши вопросы.
Nurbol Ermagambetov
Лучший ответ
А у кого и такие и такие будут? :))
. Апостол Павел сказал: «Будет воскресение и праведных, и неправедных» (Деяния 24:15). Что это означает?
 К «праведным» относятся многие жившие до Христа люди, о которых говорится в Библии. Возможно, тебе сразу вспоминаются Ной, Авраам, Сарра, Моисей, Руфь, Есфирь и многие другие верные мужчины и женщины. О некоторых из них упоминается в 11-й главе письма Евреям. К «праведным» относятся и те служители Иеговы, которые умерли в наши дни. Поистине, надежда на воскресение освобождает нас от страха перед смертью (Евреям 2:15).
 А что будет с теми, кто ничего не знал об Иегове и не служил ему? Эти миллиарды «неправедных» не будут забыты. Они тоже воскреснут. Им будет дано время, чтобы узнать истину о Боге и стать его друзьями. В течение тысячи лет мертвые будут воскрешены к жизни на земле и смогут присоединиться к тем, кто уже верно служит Иегове.
Благодаря искупительной жертве Христа во время его Тысячелетнего правления на всех послушных людей будет излито множество благословений. Со временем грех будет удален и люди станут совершенными (1 Иоанна 2:2; Откровение 21:1—4). Последствия греха Адама будут устранены, и люди будут соответствовать Божьим нормам в физическом, умственном, нравственном и духовном отношениях. Достигнув совершенства, они в полном смысле «оживут» (Откровение 20:5). Несомненно, безгрешные люди и райская земля принесут славу Иегове!
По окончании Тысячелетнего правления Христа Сатана Дьявол и его демоны, или падшие ангелы, будут выпущены на короткое время из бездны, в которую они были брошены десятью веками ранее (Откровение 20:1—3). Им будет позволено в последний раз попытаться отвести людей от Бога. Хотя некоторые и поддадутся неправедным желаниям, этот мятеж обречен на поражение. Иегова уничтожит эгоистичных мятежников вместе с Сатаной и всеми его демонами. Больше никогда не будет беззакония. Все нечестивые люди будут навеки истреблены, а праведные будут жить вечно (Откровение 20:7—10).
Те кто последуют за Сатаной, и есть те кто воскрес к осуждению, так как они станут делать зло.
6. Помышления плотские суть смерть, а помышления
духовные — жизнь и мир,
7. потому что плотские помышления суть вражда
против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

Библия, Новый Завет, «К Римлянам послание св. Ап. Павла»