...так почему же здесь верующие эту часть забывают упоминать, а больше просто пишут любить и верить бога.
А не потому ли, что это оправдывает атеистов, творящих добро?
Религия, вера
В библии написано, (не помню какой апостол сказал. Напомните) что любить и верить в бога, это и значит творить добро...
В послании Иакова много о том сказано.
Например: Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
Атэизм - предательство Вечного Отца, ужаснейший из грехов. О каком добре речь .
Что есть добро?
На заборе тоже написано.... а там дрова лежат...
там написано любое дело делать с любовью, а не по принуждению) и не имея в себе кого нибудь коварного умысла
христиане лицемеры, они если скажут про добро, то не будут делать ее
Есть атеисты по воспитанию, ну выросли они такими. А есть идейные, и вот эти идейные - это враги народа, очень тяжелые люди, языком режут заживо, особенно когда не скупятся на оскорбления твоих святых.
Верующие знают, что это очень больно, когда твоих святых оскорбляют, даже исподтишка. Когда даже издалека критикуют. Это как мать шлюхой назвать, только хуже. Это как ударить лопатой по спине, только по зубам.
И что с такими делать, честно, иногда просто не понимаешь. Приходится держаться себя в руках невероятными силами, чтобы не оскорбить в ответ, чтобы не вдаться в злобу и прочее.
Мы не сатанисты, чтобы за подобное выискивать и бить, мстить, но поймите, люди, так не делается. Давно уже пора с этим беспределом что-то делать, уже не лезет ни в какие ворота, тем более, что живем в издревле святой стране, с издревле святыми соборами, на которых клятвы давали, да ещё и народом.