они нас будут обворовывать и обижать а мы будем им покорятся? Давайте полюбим Гитлера, Сталина и т д)) )
Не слово бога- а лживая брошюрка для лохов
Религия, вера
В Библии написано что нужно покорятся своим начальникам и властям потому что они от Бога. ''гениально''
Да вся власть от Бога, но не всякая власть исполняет волю Бога. Власть нужна, чтоб не было анархии. вот смысл власти по Библии
в одной фразе вся суть христианства
Это написано в Римлянам 13:1-7 да, этого требует Бог и если не подчиняться властям, то будет полная анархия и мир не выживет в этом ХАОСЕ, он и так нарушен и мира нет! хотя о нем много говорят. Власти хоть как-то сдерживают все безобразие, которое творится в мире.
Воевать с начальниками зачастую бесполезно и даже вредно, но стараться отстаивать свою позицию можно. Христос сам показал в этом пример, да и апостол Павел не промах был.
"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. "
(Послание к Римлянам 13:1-4)
А если сама власть является источником зла?
(Послание к Римлянам 13:1-4)

Это написано о власти в Церкви Христовой. Остальное все туфта, это сектантское понимание. Всякая власть от Бога-в смысле что такой порядок заведен не нами, а Господом.
.
нет власти не от Бога - речь идет о власти в божественной иерархии, мы власть себе выбираем сами. гитлера, сталина, ельцина-выбирали люди, а не Бог. Этой фразой в последнее время стали злоупотреблять, в том числе священники. Это все от лукавого .
зачем вы слушаете своих родителей своих - ату их ату
Так библия для того и создана, иначе как управлять серой массой?
Все от Бога.
Еф. 6:12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
Нет власти не от Бога. Если власть противится Богу и законам Бога - это не власть, а самозванцы.
А если бы вы были президентом, то не крали бы ? =)
В библии сказано: Кому многое дозволенно-с того многое спросится.
Сталин умер