Религия, вера

В Библии написано что нужно покорятся своим начальникам и властям потому что они от Бога. ''гениально''

они нас будут обворовывать и обижать а мы будем им покорятся? Давайте полюбим Гитлера, Сталина и т д)) )
Не слово бога- а лживая брошюрка для лохов
Да вся власть от Бога, но не всякая власть исполняет волю Бога. Власть нужна, чтоб не было анархии. вот смысл власти по Библии
Слава Устьянцев
Лучший ответ
в одной фразе вся суть христианства
Это написано в Римлянам 13:1-7 да, этого требует Бог и если не подчиняться властям, то будет полная анархия и мир не выживет в этом ХАОСЕ, он и так нарушен и мира нет! хотя о нем много говорят. Власти хоть как-то сдерживают все безобразие, которое творится в мире.
Шах Из Жеза
Воевать с начальниками зачастую бесполезно и даже вредно, но стараться отстаивать свою позицию можно. Христос сам показал в этом пример, да и апостол Павел не промах был.
"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. "
(Послание к Римлянам 13:1-4)
А если сама власть является источником зла?
Андрей Одуэ
Это написано о власти в Церкви Христовой. Остальное все туфта, это сектантское понимание. Всякая власть от Бога-в смысле что такой порядок заведен не нами, а Господом.
нет власти не от Бога - речь идет о власти в божественной иерархии, мы власть себе выбираем сами. гитлера, сталина, ельцина-выбирали люди, а не Бог. Этой фразой в последнее время стали злоупотреблять, в том числе священники. Это все от лукавого .
зачем вы слушаете своих родителей своих - ату их ату
Так библия для того и создана, иначе как управлять серой массой?
Все от Бога.
Еф. 6:12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
Нет власти не от Бога. Если власть противится Богу и законам Бога - это не власть, а самозванцы.
А если бы вы были президентом, то не крали бы ? =)
N(
Nyusha (Нюша)
В библии сказано: Кому многое дозволенно-с того многое спросится.
Сталин умер