Религия, вера
Подскажите пожалуйста, где в Библии написано, что нужно носить на шее орудие убийства в качестве символа любви к Иисусу?
Дайте библейскую ссылку, конкретно где это написано?
Евреям 6:6 Возможно этот стих побуждает к действию. Снова подвергают его казни и выставляют на всеобщий позор.
Лигузова Альбина
Очень точно! Спасибо!
Матф. 16:24
Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
Лигузова Альбина
Так в чем же дело? Почему носят крестики, а не тот крест, который нес Иисус?
Локи Гидра
Иисус говорил -возьми свой крест , а не мой , вероятно люди слабее Бога
Роман Насонов
А когда говорят: "напиши себе на лбу"...то, это точно это имеется в виду? Уже бы все люди ходили с исписанными лбами...
Локи Гидра
вы же хотели конкретную ссылку , ссылка перед вами , теперь вы ищите , какое это слово - многозначное или однозначное , неверие нельзя удовлетворить никогда
Локи Гидра
А где в Библии конкретно написано, что замысел Бога восстановить рай на земле, или что в 1914 году было пришествие Христа, или что в 1975 году будет Армагеддон, или что у Бога должна быть не Церковь, а организация? Нет нигде такого, так зачем Вы тогда людям лжете, делая их детьми геены, вдвое худшими чем вы сами? А крест это символ христианства, но для вас это напрочь закрыто.
Лигузова Альбина
В Библии говорится о собрании, а организация - это организованное собрание готовое проповедовать и обучать людей Библии. Что касается даты 1914 года, то если и в самом деле интересно как Библия выходит на эту дату - напишу, а если просто лишний раз грязью какнуть - тогда уж не узнать этого тебе. Хотя это конкретно написано в библии ( и в твоей тоже).
То, что предполагался Армагеддон ранее это признанная ошибка - нужно уметь признавать ошибки. Иисус не упрекал апостолов за их предположения, а разъяснял. Незнание Библии не делает тебе чести. А крест это символ язычества, ну а если предположить, что табличка напоминала крест - то просто орудие убийства и нет ничего в этом христианского. Это скорее показатель готовности его применить снова.
некоторые череп носят, с алмазными глазами
Гульжазира Салыкбаева
И даже не подозревают, что поступают лучше, чем "христиане".
Гульжазира Салыкбаева
Их все равно меньше, чем носящих крест с распятым человеком. Нынешняя мода среди молодежи на черепа несет позитивный окрас: они принимают понятие смерти как продолжение жизни, во всяком случае без трагизма, свойственного поколению, воспитанному в атеизме. Хотя, конечно, есть исключения.
Хорошо еще, что страх не до такой степени лишил их способности мыслить и сострадать, и они казнят его только мысленно. А предложи им кто для их спасения повторное проведение процедуры, может и согласились бы. Ну чтобы наверняка.
От Матфея, глава 30, стихи 18-21
это же не армия где приказывают
Лигузова Альбина
За что ж тогда называют еретиками тех, кто не носит это орудие убийства на шее?
Такого там точно нет.
Но зато есть, не сотвори себе идола.
Они между строк третьим глазом увидели
"и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня" (Матфей. 10.38)
"если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною" (Матфей. 16.24)
"и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, всё, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест. " (Марк. 10.21)
"и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником. " (Лука. 14.27)
больше там нет ничего.
Конечно Иисус не имел ввиду носить кресты из серебра и золота на цепочке как украшения.
Даже православные богословы толкуют это место писания как "прими бремя веры (и связанные с ним страдания) , смирись с трудностями и испытаниями, и следуй Божьему Слову до конца".
больше там нет ничего.
Лигузова Альбина
То есть все таки приведенные Вами стихи не имеют отношения к ношению конкретно орудия убийства на шее?
Куандык Дыбысбай
Вот и получается, что вместо креста (бремени судьбы) носят орудие убийства.
Радик Ёрбеков
Оно же лееееегче:))))))
хорошо что на электрическом стуле раньше не казнили, а то пришлось бы им стул таскать на шее.
Это называется место казни...)))
Крест есть символ спасения христиан, а не проклятия.
"Если вы считаете Крест орудием проклятия, тогда самим проклятием будет для вас Богочеловек. Да. Крест был некогда орудием проклятия, но тогда когда на нем умер Бог, тогда он стал нашей славой. Как говорит тот текст, который вы привели "Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвой, - ибо написано "проклят всяк висящий на древе", - дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою. "(Гал. 3,13-14) А над протестантами сбываются слова апостола Павла: “Слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых (а не спасенных) , - силаБожия. "(1 Кор. 1,18) Так вот, если верны слова Павла о том, что благодаря распятию на кресте Христос распространил благословениеАвраамово и через него силу Святого Духа на язычников, то есть нас, тогда должны были сбыться и такие слова Исайи: "И будет в тот день: к корню Иессееву, который станет, как знамя для народов, обратятся язычники, - и покой Его будет слава. И будет в тот день, Господь снова прострет руку Свою.. . И поднимет знамя язычникам. "(Ис. 11,10-12) Поэтому и Церковь Господа поднимает над местами своих собраний знамя Своего Жениха - крест. Предвидел это и премудрый Соломон, когда говорил про православную Церковь, что Она"грозна, как полки со ЗНАМЕНАМИ".(Песнь 6,4) "
Лигузова Альбина
Простите, но это словоблудие, не более того. Я просил Библейскую ссылку, а не Сысоевскую чушь. И пожалуйста не приплетайте ко всей этой чепухе хотя бы Соломона - это уже смешно.
[1 Кор. 1:18] Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
[Гал. 6:14] А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
Мы хвалимся, нося его на груди.
Лигузова Альбина
Да что Вы? Разве там написано, что нужно орудие убийства носить на шее? В виде амулета? Опять подмена понятий в угоду небиблейских догм.
Св. Евангелие от Луки 14:27
и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
Говорится о жизненном кресте, так почему любящие Бога не могут свидетельствовать о своей принадлежности к таковым нося нательный крест?
Елена Чурина
Так Иисус же не имел ввиду конкретный предмет. Он говорил о страданиях и гонениях во имя веры.
Лигузова Альбина
Я так понимаю, это личное желание, а не обязательное ношение в знак принадлежности? Почему же тогда тех, кто ненавидит оружие считают еретиками, если прямого указания носить этот смертельный атрибут в Библии нет?
Куандык Дыбысбай
Не просто нательный крест. Фишка в том, что с умирающим человеком, тем более богом. Вот и думайте, кому выгодно, чтобы люди носили такой символ?
Илона П
Очень удобная подмена. Вместо того, чтобы нести ответственности за свои убеждения и испытывать трудности, связанные с принципиальным следованием этим убеждениям, они надевают крестик и считают, что долг свой исполнили. Привыкли вы к комсомольским значкам.