Религия, вера

Зачем христиане носят на шее орудие казни своего бога, и украшают это орудие казни золотом или драгоценными камнями?

Лоре Лея
Они считают это символом веры. Так им наказали пастухи. Пастухам не понравился первый символ - рыба, вот они придумали носить трупик на перекладине.
Галина Волкова
Лучший ответ
Затем, что без креста (страданий) невозможно спасение (воскресение)
Крест стал спасением человечества, думаю, это самое драгоценное, что может быть. Я ношу серебряный крестик, камушков не надо)
Величайшее кощунство, возведенное в ранг поклонения распятому, умершему, но не живому, это сатанизм, что людей приучили таскать на себе еще изображение с ним, но и это еще не все. Они пьют вино, им подают сатанисты в церкви, но говорят при этом это кровь вашего бога, пейте, и люди пьют. Потому говорят, надо съесть хлеб, как тело Христово, и люди поедают, превратившись, и в каннибалов, и в вампиров, то есть, потом на Суде спросят, это правда и тогда людям нечего будет ответить, а знак уже поставленный многим лишь будет служить ярким доказательством тому, что они перешли на сторону противника и кланялись самому Люциферу. Так и предъявят им, я точно говорю.
Язычники)
Крестом казнили?
Olga Andreeva
Хорошо, что не обезглавили.
Символ смерти, или сатанизм.
Христиане не носят.
Носят церковники.
Это разные учения, и разные религии.
Гнатюк Оксана
Символ. Их предназначения.
Им нравится перекладывать свои грехи на козла отпущения.
Потому что Христианский мир это современный Вавилон это во первых. Второй причина христиани пользуется правами Греко-римской демократии языческий земными законами
Виктор Осийчук
прекрасный вопрос, браво !!!распинают своего Бога раз за разом
Бог пишется с большой буквы, если вы имеете Пресвятую Троицу либо Одно из Лиц Пресвятой Троицы. Потому что Бог есть, Он создал нас и отдал за нас Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.

На Кресте Господь Иисус Христос попрал сатану и бесов освятив Своею Кровью Крестное Знамение. Поэтому после Его Распятие сатана и бесы бояться Креста.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Св. Евангелие от Марка 16:16)

5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:5)
Просто они сторонники убийства своего бога.
Вот в этом согласна!!! Это действительно треш... Крест с убиенным телом Иисуса носить на себе, как память об этом чудовищном преступлении против Бога....
Треш, да и только.
Александр Ж
Некроманты!
Галина Волкова Первый ответ - чел с ником из иеролиглифов - он вчера истерил)))
это оберег от атеистов, сатанистов и прочих нечести упырей и вурдалакав
ну наверно родственников стесняются носить
Odilbek Ollaberganov