Религия, вера
кто добывал золото и драгоценные камни к северу от рая и знал его качество?
Из Эдема выходила река для орошения сада и оттуда разделялась и образовывала четыре рукава. Название первого — Фисо́н. Он обтекает всю землю Хави́ла, в которой есть золото. Золото той земли хорошее. Также там есть ароматическая смола и камень оникс. Название второй реки — Гихо́н. Она обтекает всю землю Куш. Название третьей реки — Хиддеке́ль. Она течёт к востоку от Ассирии. И четвёртая река — Евфрат.

скорее всего под качеством золота понимают что оно представлено самородками. А что до добытчиков, то Библия и Тора не говорят о том что населения не было. Бог заселил эдем, но не землю. Она уже была заселена. В первоисточнике сказано не планета, а территория и только в переводе на русский где Земля и земля пишутся одинаково произошла путаница.
познаниям авторов библии иногда можно только удивляться))))
На деле первые три реки- это Турция, а четвёртая- Нил. Так что;))
Никита Русских
и много в турции оникса?
Женёк Абзалилов
В Бытии описывается духовный Рай а не на земле. Некоторые совпадения с по названию и описанию с реальными местами означают, что духовные образы адаптировали под уровень развития древних семитских скотоводов, привязав их к знакомой местности, чтобы было интереснее. На самом деле Рай - ВЕЧЕН ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, Древо Жизни - ВЕЧНО ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, Херувим с огненным мечом, охраняющий Врата Рая - ВЕЧЕН ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. Поэтому является сатанинской ложью жидовствующих материалистов враньё про земное происхождения рая, который, якобы, уничтожен временем и стихией. Если хотите удостовериться, что жидовствующие лгут, посмотрите Библию, нигде там не написано, что Бог забросил Рай, уничтожил Древо Жизни (хотя это невозможно даже Богу) прогнал Херувима. В Библии написано, что Бог прогнал людей с Рая (С Не
Женёк Абзалилов
В Библии написано, что Бог прогнал людей с Рая (С Небес) на землю, в смертные тела животных "и одели одежды кожаные". То есть земля - место ссылки, поэтому никогда на ней не может быть Рая. Бог нигде не говорил, что вслед за людьми на землю прогонит и Рай!
В Бытии описывается духовный Рай а не на земле. Некоторые совпадения с по названию и описанию с реальными местами означают, что духовные образы адаптировали под уровень развития древних семитских скотоводов, привязав их к знакомой местности, чтобы было интереснее. На самом деле Рай - ВЕЧЕН ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, Древо Жизни - ВЕЧНО ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, Херувим с огненным мечом, охраняющий Врата Рая - ВЕЧЕН ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. Поэтому является сатанинской ложью жидовствующих материалистов враньё про земное происхождения рая, который, якобы, уничтожен временем и стихией. Если хотите удостовериться, что жидовствующие лгут, посмотрите Библию, нигде там не написано, что Бог забросил Рай, уничтожил Древо Жизни (хотя это невозможно даже Богу) прогнал Херувима. В Библии написано, что Бог прогнал людей с Рая (С Небес) на землю, в смертные тела животных "и одели одежды кожаные". То есть земля - место ссылки, поэтому никогда на ней не может быть Рая. Бог нигде не говорил, что вслед за людьми на землю прогонит и Рай!
Не дай Б-г попасть в этот иракский рай, уж лучше - в ад))
А картинка какая-то странная: по моим сведениям, Ефрат впадает в персидский залив))
...молодцом, что ты проявился. ДОЗОР НАЙДЁТ И ТЕБЯ+
Никита Русских
что долго ищет, может адрес написать?