Религия, вера

Для чего орудие смерти Христа изготавливают из золота, придают ему причудливую форму, украшают драгоценными камнями???

Разве вы не догадываетесь? Бизнес, какая Библия? Какое слово Бога? Одни обряды, да бабули. От похорон, до венчания. Как думаете Мохилина, одобряет это Бог Иегова и его сын Иисус Христос, который отдал за человечество жизнь, чтобы спасти нас от грехов? Прочитайте отрывок из Книги пророка Исаии, 44 глава стихи 13-20. Книга Деяния Апостолов, 16 глава стихи 13-24. Разве сегодня так не происходит? Или вот еще не менее интересный пример. Так же 19 глава 21-41.
Все это происходит и сегодня с истинным поклонением, которое одобряет Бог.
Айдос Орымбетов
Лучший ответ
Что бы ему мучиться приятней было.
Да, первые христиане воспринимали крест как орудие казни. Но со временем крест стал символом победы над смертью, символом воскресения Христа.
Чтоб лобызать было приятней:)
Для того же, для чего и СИ изобразили его на памятнике Рассела.
Ангелина Герц классно ответили! а не поможете найти ссылку на фото (желательно официальное) чтобы рот этим сектантам призакрыть. интересно что они ответят на это?
придают величие предмету, не верующие богатство ценят
поклоняются))
Юлия Ивашова
Потому что это не столько орудие смерти, сколько орудие победы над смертью.
Спросите у тех, кто такие *украшения* изготавливает - извращенцев хватает. Здесь-то, в основном, нормальные люди собрались. Если Вы имете ввиду нательные крестики из золота - более прочные. Все от нашей культуры зависит - кому-то все напоказ надо выставлять, а к настоящей вере это не имеет никакого отношения.
Гуля Даутова
Хватит уже всякую чушь писать займитесь собой...
А не читали в Библии? "Превозносите Господа, Бога нашего, и поклоняйтесь подножию Его: свято оно! " (Пс. 98:5).
Крест - это оружие, которым была одержана величайшая победа, победа над диаволом.
Как же не чтить его?
А!
Алтынай !!!!!!!
Галина Григорьева А я думала, что победу одержал Христос, а оказывается крест.