Религия, вера

Почему Ной погрузил каких то там зверушек с насекомыми а не взял ни золота ни драгоценных камней?.. 8-)

и вообще - с какой поры (в библейской версии событий) люди стали считать золото как главное в жизни?.. и с кой стати?.. ps на тему детей и прочая - флудить!.. 8-))
открою Вам секрет))) ) от налогов он бежал =)))
Игорь Глухов
Лучший ответ
Наверно Ной читал Маркса и понимал, что если нет людей - не с кем торговать, значит и деньги, золото и камушки не имеют ценности.
Катя Сергеева
Армат Алдамжаров сцуко маркс - и к ною в ковчег пробралсо!.. 8-))
Золото есть не будешь. А зверушки в самый раз, ежели чего.
Илья Смирнов
Армат Алдамжаров разумно
интересно сколько видов животных сожрал с семейством ной?.. 8-))
Живое, разумное жальче, чем пустое, бездушное и блестящее
Лёха Мороженов
Армат Алдамжаров угу
глистолюб твой ной... 8-))
Да и пуговиц не было к тому времени он штаны только успел веревками подвязать как уже ПЛЫТЬ надо было!)))))
Еркин Реимович
Он вина набрал вместо драгоценностей- для него это было главнее))))
Ренат Садыров
И кому он это золото будет продавать, самому себе?
Антон Ревенко
Армат Алдамжаров читай весь вопрос
Подумайте сами почему звери или вы думаете, что та том судне, который Ной построил где то продавалась еда? Ной рациональный человек и первым делом его было спасти себя и семью и не только от потопа, но и от голодной смерти...
В библейской версии событий золото не отображено как главное в жизни. В край угла там приподносятся совсем иные ценности.
Армат Алдамжаров исход читал?
библия ффсе та же... 8-)
он был брагородный человек которых сейчас 1 на миллион.
делал он это не для себя, а для детей, для будуюших поколений.
кто сейчас думал, вот я работаю на аэс, она загрезняет планету, зато платят неплохо.. .
вот так то.
кто сейчас сможет познать величайшую из благодеятелей-самопожертвование?
21ый век, век эгоизма, жадности, войн.
менять что то пока не поздно, но те кто это осозноют, уже не так много.
ну как. зверюшки то потонут. А золото чё? оно не захлебнётся. Вода уйдёт и никуда оно не денется
Армат Алдамжаров где ной ковчег строил? место?
и куда его занесло? где арарат?
поди найди то золото опосля потопа... 8-)
А с кем ему торговать?
О!! ! когда вода спала, он знаешь сколько золота набрал себе, которое осталось от бывших владельцев?!!!