«Основания стены́ города
были украшены всякими драгоценными камнями: первое основание было из яшмы, второе
— из сапфира, третье — из халцедона, четвёртое — из изумруда, пятое — из сардоникса,
шестое — из сердолика, седьмое — из хризолита, восьмое — из берилла, девятое — из
топаза, десятое — из хризопраза, одиннадцатое — из гиацинта, двенадцатое — из аметиста.
А двенадцать ворот — двенадцать жемчужин. Каждые ворота были из одной жемчужины»
(Откровение 21: 19-21)
Религия, вера
Почему Ворота города из Откровения были представлены жемчужинами, а не какими-то другими драгоценными камнями?
Красивы даже основания города, украшенные 12 драгоценными камнями. Это напоминает о древнеизраильском первосвященнике, который в установленные дни для совершения определенных обрядов надевал ефод с 12 драгоценными камнями, подобными описанным в Откровении (Исход 28:15—21). Это отнюдь не случайное совпадение. Этим подчеркивается священническая роль Нового Иерусалима, для которого Иисус, великий Первосвященник, является «светильником» (Откровение 20:6; 21:23; Евреям 8:1). Кроме того, именно через Новый Иерусалим на человечество изливаются благословения от осуществляемого Иисусом служения в качестве Первосвященника (Откровение 22:1, 2). 12 ворот города, каждые из которых представляют собой очень красивую жемчужину, вызывают в памяти наглядный пример, в котором Иисус уподобил Царство драгоценной жемчужине. Все, кто входит этими воротами, уже показали, что по-настоящему ценят духовное (Матфея 13:45, 46; сравните Иова 28:12, 17, 18).
Марсель Лешко
Вы очень точно высказались по сути вопроса, но все же чем кардинально отличается жемчуг от других драгоценных камней?
Тот же символизм тех же 12-и меридианов -ЛИТОТЕРАПИЯ; в Медицинской Астрологии-Зодиак, в Еврейской Астрологии- имена. . .
Литотерапия (лечение минералами) использовалась тысячелетиями в Древнем Египте, Индии, Китае и Тибете. В китайской медицине используются и сейчас камни-биостимуляторы для выравнивания нарушенной в организме энергетики (ИНЬ-ЯН) , снятия болей и лечения заболеваний воздействием на биологически активные точки тела камнями.
Индийская аюрведа рекомендует камни ДЛЯ ПОДПИТКИ ЧАКР,
для оздоровления и омолаживания организма. При помощи минералов можно защитить свою ауру от воздействий чужих отрицательных полей и излучений («сглаз» , «порча» и т. д. ) .
На Тибете и в Монголии ламы минералы используют для приготовления лекарств. А кристаллами кварца можно зарядить воду, которая станет источником молодости и здоровья. Лечение камнями называют медициной XXI века.
Aidana Musataeva
Пр. Неффалим (Овен) ; Иосиф (Телец) , Симеон и Левий (Близнецы) , Иссахар (Рак) , Иуда (Лев) , Дина (Дева) , Дан (Весы) , Вениамин (Скорпион) , Гад (Стрелец) . Завулон (Козерог) , Рувим (Водолей) , Асир (Рыбы) "
.http://ufodos.org.ua/publ/astrologija_v_sovremennom_mire/6-1-0-571
Марсель Лешко
Кассиопея, Вы отметили магию камней, Бог не использует магию, и, даже, запрещает её. Вопрос касался не магии, а символики. Подумайте пожалуйста еще, Вы, зная камни сможете найти ответ на вопрос.
Марсель Лешко
Если интересно, напишите, я пришлю Вам версию ответа.
Не вижу особой разницы.
Марсель Лешко
нужно немного подумать
крупненькие однако жемчужины ))
Марсель Лешко
Если найдёте ответ на вопрос станет понятно что означает величина жемчужин.
Марсель Лешко
Это писалось 2000 лет назад, если бы писалось сейчас то эти ворота были бы из айфонов.
Марсель Лешко
Действительно, ценности мира меняются в глазах людей не только от поколения к поколению; но и на протяжении жизни человека. Все же вопрос остаётся открытым.
Марсель Лешко