Религия, вера

Почему люди одновременно верят в Бога, в народных целителей/гадалок, в приметы, в гороскопы и силу драгоценных камней?

Только ли от невежества? Или, может, от отсутствия веры в собственные силы и желания переложить ответственность за свою жизнь на кого-то или что-то?..
ну мало ли, вдруг хоть что то сработает...)))
Артем Хаверев
Лучший ответ
это не простой вопрос))) У меня например знакомая - геолог. Изучает земные породы, которым миллиарды лет. И она это отлично знает... Но при этом верит, что бог создал Землю 6 тыс лет назад. Как это у нее в голове все это помещается - для меня загадка.
Валерий Хрянин
в свои силы верить глупо. Только в Бога. Остальное - суеверие.
Batyrhan Ormanbek Вера в богов и богинь - это суеверие, а вот вера в Дедушку Мороза - это и есть истинная вера, потому что Дед Мороз в отличии от Небесных Невидимок приходит и приносит истинные подарки.?
От "хорошей и справедливой жизни"
Я R
Потому что веруны.
от отсутствия перловой каши в жизни
[Your Poison]
Верят чтобы получать потенциальные блага/информацию о будущем.Судя по формулировке вопроса Вы одна из таких людей и сами знаете ответ на свой вопрос.
Юлия Сивцовa Родственники такие, которые всегда знают "как лучше" и лезут со своими непрошеными советами.
Именно так. Им так уютнее.
Психология такая
Сергей Василюк
Пока эти механизмы не способны отличить зёрна от плевел.
ойй вы знаете ньютон например изучал библию на предмет зашифрованного текста...так же изучал кометы из старых писаний где говорилось что это знак эпидемий....а законы его долго валялись в пыли и потерялись к публикации...за ново вывел...
пифагор был мыслитель изучавший цифры применявший их к человеку по квадранту его рассчитывается какая душа...изучал эзотеризм
даже ванга говорила что горы имеют силу и дают её птицам
и целители были давным давно ромашкой люди чистотелом и др. не лечатся до сих пор.....эти люди тоже все жили и были
вот сам бог известен людям так же со слов людей живших когда то
сам бог большая загадкак чем что то к слову....у тех вещей есть живые примеры
а вот у бога библия и тоже люди необычные соровский что лечил людей.....фатимское явление....явление в лурде и ещё некоторые люди....обладающие уникальными способностями которые давали им молитвы....летать например...левитация или гиперкинез или другие
Люди верят в бога этой системы, которым является Сатана. Это он наводнил мир ложными религиями и спиритизмом,чтобы подчинить людей своей власти.
В Библии есть ответ на этот вопрос:
"Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва" (Иакова 2:19,20,24,26).
Именно дела человека показывают верит ли он в Бога или гадалкам и т.д.