Религия, вера

Как у вас получается одновременно верить в Бога своей религии и не верить в Бога другой, чуждой для вашего сознания?

Олег Петров
ОО! Давно тебя тут не было несколько лет! С выходом!
Ильнур Каримуллин
Лучший ответ
С легкостью
Ольга Войцык
Значит так и есть. Другая мне чужда. КАждому по сознанию . Я вам не ловец религий, Знаний и Богов. Я принял то, что мне ближе А другие пусть то, что им ближе Я у них не отнимаю их Веру, но и не позволю, чтоб у меня отнимали мою.
Колян Коржиков
Олег Петров Т. е. вы признаете, что кроме вашего есть еще и другие Боги, как и они признают вашего Бога, имея своих?
Никакого противоречия у меня это не вызывает. Я верю в Верховную личность Бога - Кришну, он же Рама, он же Вишну и т. д. Все остальные - полубоги или мудрецы, которые занимают свое место в иерархии небесной администрации.

Кстати, "Гусь Мартин Мастер (1634)", я видел вас здесь несколько лет назад и все статус "мастер"? (что-то здесь не так?)
Олег Петров )))
А я не за баллами сюда, как ты
Олег Петров Не помню. уже лет сем, наверное)
Не баллы красят человека, а ...
Многие религии имеют т. н. догмы, которые принимаются за абсолютную истину. И последователи этих религий готовы глотку перегрызть тому, кто имеет другое мнение.
Единственная религия, не имеющая догм, это пастафарианство. Там даже готовы принять утверждение, что Летающий Макаронный Монстр не существует если кому либо удастся это доказать. Но до сих пор никто ещё не доказал.
Дом 2 На Тнт
* * Аве, Макаронный монстр! Самая гуманная религия.
для верующего _ Бог один.
Я верю во всех богов, но почитаю только своих родных славянских.
Михаил Мясников А какая разница, свой славянский или, например, индийский или египетский?
Это ведь одни и те же личности. Например Сварог - он же Брахма, Велес - он же Сива, он же Шива. Кришна - он же Крышень, Вишну -Вышень, и т. д и т. п.
религиозный эгрегор управляет разумом своего адепта и не только не даёт ему возможность воспринимать другие варианты мироздания, но и заставляет его навязывать свой вариант инакомыслящим, как единственно верный и истинный...)))
Генетически в народе передается..
мне вот тоже интересно. чей же бог лучше
Aliennaamatory Cobain|Bad| Нет бога лучше или хуже, есть только один Бог.
Денчик Дусик И чей же? Доказательства нашли какие нибудь ?
Михаил Мясников Если вы разберетесь в определении, кто такой Бог, то у вас отпадет этот вопрос, кто круче, потому что Бог это тот, кому принадлежит ВСЕ.
Так это к христианам вопрос. У политеистов свои боги в приоритете, а не в единственном числе
Я верю, что есть один Бог и верю в Него. Если кто-то верит в Аллаха или Иегову, в этом нет ничего противоречивого: разные народы по-разному называют своего бога. Одно ясно: человек не может быть богом и поклонения не заслуживает.
Atiyatulla Omarov
Матфея 6:24
24 Никто не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному будет верен, а другим будет пренебрегать. Вы не можете быть рабами двух господ.
Л.
Люська .