Религия, вера

Почему в хъристианстве считается грехом обращаться к народным целителям, а к Матроне

, к прочим святым и также к врачам можно. Ну врачи - ясное дело диплом. А какой диплом у Матроны? Не лучше ли потраченные деньги на дорогу заплатить хоршему врачу и за консультации и лечение?
Марат Ергешов
Потому что, православие, подчеркиваю- православие- комок лицемерия и лжи...
Бауыржан Жунусов
Лучший ответ
это более угодно людям, чем Богу...
Игорь Данилов
В Мире только два источника силы, это Сила Божественной благодати, и сила дьявольского прельщения. Церковь обращается к Богу, а, так называемые, народные целители, не обращаются не к Богу, а, следовательно - к дьяволу или к бесам.
Samara Jumagulova
Она, как и прочие святые, не лечит, а молит Бога о исцелении.
Константин Жуков где и каким образом молит?
Игорь Бондарь а че бог простых смертных не слышет...
Дана Мирманова Нет, ну я понимаю при жизни денег не брала...но сейчас то это уже само разумеющееся, или как вы это себе представляете??? Мертвые деньги берут???
Наталья Тимакова А Вас не заинтересовал выбор именно Матроны? Просто персонаж достаточно полемистичный ,люди выкладывали Матронины чудеса на православном форуме и выводы были однозначны "Ведьма". Как вам святой не носивший нательного креста? Физически не переносила. Могу продолжать ,но не буду. И какой чудовищный языческий культ вырос на ней после смерти.
Вроде как держать под подушкой землю с бывшей могилки.. Да ладно..
Верьте и лечитесь.. Только выздоравливайте.^_^
Не смешивайте христианство и православие.
Матроне был дар целительства от Бога.
А каким образом "народные" целители лечат, это еще неизвестно, какие силы им там помогают.. .
Многие обращаются к Матроне, когда надежды на излечение от врачей уже не осталось, вот и идут...
что матрона что целители одно и тоже за каждым из них стоит бес...
Елена Безус
Кто может сравниться с Господом, только Он совершенен и во врачевании тоже.
"В числе псевдоцерковных книг, на которые надо ставить гриф “Перед прочтением сжечь”, и от которых надо защищать и православный люд, и память тех самых подвижников, которым эти книги посвящаются, на первом месте оказывается наипопулярнейшая книжка “Сказание о житии блаженной старицы Матроны”. Тираж 100 000. Со страниц этой книги подвижница, которая, по мнению Синодальной комиссии по канонизации святых, достойна прославления и почитания как местночтимая святая, предстает, скорее, в качестве колдуньи. Именно распространение такого рода книг хулит память святых. "

Из статьи диакона Андрея Кураева "Второе пришествие апокрифов".
Ксюша Сучкова
Скажу от себя, что в христианстве нет такого греха, как хождение к целителям! Просто христианские священники учат людей быть бдительными и не способствовать обагащению разного рода лжецелителям. Помните о том, что "спрос рождает предложения"!
Ну чем Матрона лучше - не знаю, я не была с ней лично знакома, но думаю, что вся её жизнь говорит о том что она была ясновидящая от Бога.
Ну а о "потомственных" целителях мне даже смешно говорить!! ! Не может человек по наследству перенять "Дар Божий"!!! Это же не цвет глаз и не хронические болезни.... Это банальное очковтерательство.
Иисус ведь не кричал, что он "потомственный Сын Божий"!
Дар - он или есть, или нет, и потомственность тут не при чем. Это скорее "подмазывание к родительской славе". Или что-то в таком духе....