Религия, вера

почему внебрачный секс считается грехом? почему такое негативное отношение к сексу?

"Церковь оказала большую услугу любви, объявив её грехом"
АА
Анаит Апинян
23 517
Лучший ответ
Секс в браке и секс вне брака - большая разница.
Елена Никулина а что такое брак? брак = бракованный товар.
нужно купить печать у царя чтобы иметь секс? нам цари продают секс под названием брак.
мы рабы идеологии обмана
1. Потому что грех! !
2. Нет негативного отношения к сексу! Есть негативное отношение к тому значению которое предают сексу.
Бог не создал людей, чтобы они все познавали методом проб и ошибок. Внебрачный секс приносит с собой проблемы и физические и душевные. А Бог желает людям только счастья, счастье от секса можно испытать только в браке.
Pinki Розовая
Pinki Розовая
35 054
Мы еще можем говорить о браке "во Христе" или мы имеем дело с обычным плотоугодием, или, если хотите, с "бесплатной проституцией"?

Начнем с того, что такое целомудрие. Это цельное мудрование, и заключается оно не только в физической неповрежденности (можно оставаться телом девственником, а в уме совершать страшный разврат, и наоборот – жить в благочестивом браке и сохранять душу от греха) , но и в правильном, цельном, незамутненном взгляде на противоположный пол, в чистоте души. Плотские, интимные отношения между мужчиной и женщиной сами по себе грехом не являются и даже благословляются Богом, но только когда они совершаются в законном браке. ВСЕ, ЧТО ВНЕ БРАКА, ЯВЛЯЕТСЯ БЛУДОМ И НАРУШАЕТ БОЖЕСТВЕННОЕ УСТАНОВЛЕНИЕ, а значит, блудящии идут против Господа. Блуд – грех, беззаконие, нарушение заповеди: «блудники… Царства Божия не наследуют» (1 Кор. 6: 9–10). Если, конечно, не покаются и не перестанут возвращаться к греху. Человек, разрешая себе половые связи до брака, нарушает свою духовную природу и очень ослабляет волю, открывает ворота греху: он уже дал слабину, и ему очень трудно противостоять соблазнам. Не научившись воздержанию до брака, он и в браке не будет воздержан, не переродится чудесным образом. Если для парня «переспать» с девушкой так же легко, как сводить ее в кино, то он столь же легко даст себе разрешение на нескромные взгляды по сторонам, будучи женатым, а потом уже и на измену в браке. Нарушая свое девство до брака, человек очень многое теряет, он уже никогда не сможет ощущать тех радостных переживаний, новизны, чистоты отношений, которые даются целомудренным людям. Сексуальные связи не проходят бесследно, и люди, имевшие нескольких партнеров до брака, понесут это все в семью, что, конечно, очень повредит и их любимым, и им самим. Предыдущие связи, сексуальный опыт могут быть чрезвычайно яркими впечатлениями, и они будут очень сильно мешать установлению хороших, гармоничных отношений в семье – как поется в одном популярном шлягере: «И когда я ее обнимаю, все равно про тебя вспоминаю» . И вполне возможно, парень «с опытом» , обнимая и целуя жену, будет в этот момент думать совсем о другой.
Большинство мужчин (за редким исключением) хотят жениться на девственнице и быть первым мужчиной в жизни любимой женщины. Быть вторым, шестым или пятнадцатым не хочется никому. Любой предпочтет новое, нетронутое – бывшему в употреблении.
Из беседу православного психолога, женщины.... она говорила, что в молодежной среде услышала термин «использованная девушка» . Очень точно сказано: попользовались и нашли себе другую.

Сексуальная энергия – это огромная сила, энергия пола, и человек просто обязан научиться держать ее под контролем, иначе рискует превратиться в сексуально озабоченное, больное и физически, и психически существо. Половая энергия, кроме своей главной и великой цели – продолжения рода и укрепления любви между супругами, имеет еще одно свойство. Если человек пока еще не создал семью, но не тратит свою половую энергию на блуд и мысленное любодеяние, она может быть использована им в «мирных целях» , реализована в творчестве, труде, любой другой деятельности. И никакого вреда от воздержания быть не может. Посмотрите на православные монастыри. Основная часть их насельников – это крепкие, здоровые, еще молодые мужчины, многие из которых приняли монашество почти юношами. И монахи и духовно, и физически очень неплохо себя чувствуют. Почему? Они имеют правильную настроенность на воздержание и целомудрие. Они борются с блудными помыслами, а не разжигают их в себе. Но и люди, стремящиеся к семейной жизни, только тогда будут счастливы в браке, когда научатся контролировать свои животные инстинкты, подчинять плоть духу. Кстати, о животных. Обезьяны-самки подпускают к себе самцов в среднем раз в два года, исключительно для продолжения рода. Животное, в отличие от человека, использует свои инстинкты по мере надобности и никогда вредить себе не будет.
А еще поинтересуйтесь о таком явлении как ТЕЛЕГОНИЯ..
Любава Владыко а если человек убежденный холостяк? или семейная жизнь не приносит радости в постели?
Бог терпел и нам велел. так да?
я понимаю, что мы не животные. я не приветствую беспорядочные половые связи. но я понимаю, когда у здорового, не женатого мужчины есть интимные отношения с женщиной. я понимаю, когда у замужней женщины есть любовник ( муж слабоват). в нас это заложено - жить и наслаждаться...и телом в том числе.
а на счет монахов, так они от ВСЕГО мирского ушли.
Красивыми названиями скверные грехи не прикрыть.
Убийца, которого киллером назвали, лучше не становится.
Блуд, названный сексом, чище не станет...
Заповедь Бога "не прилюбодействуй" не говорит о негативном отношении Бога к сексу.
Секс -интимные отношения между мужчиной и женщиной, связанные с удовлетворением полового влечения и предназначенные для воспроизведения потомства, поэтому по замыслу Создателя такие отношения предусмотрены для людей, состоящих в браке. Поскольку Источником жизни является сам Бог и поскольку люди должны отражать его качества, к способности воспроизводить жизнь посредством половых отношений нужно относиться с должным уважением
Хорошо быть кошкою, хорошо собакою. Где хочу пописаю, где хочу покакаю.
Евреям 13:4: ...Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев.. .
Бытие 1:27—28: И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной.  Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю. "
Бытие 2:24: Поэтому мужчина оставит отца и мать и ПРИЛЕПИТСЯ К СВОЕЙ ЖЕНЕ, и они станут одной плотью.
Евреям 13:4: Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев.
Елена .
Елена .
3 189
Чистейшая психология управления. Секс один из сильнейших инстинктов человека. Представляет собой прекрасное явление, которое нравится каждому, практически без исключения. Если хотите подчинить и подавить людей, надо направить их на борьбу со своей природой. Обозвать грехом, блудом и т. п. Да и в браке, желательно, чтобы секс лишь к зачатию приводил. Умные люди, типа Хаксли и Оруэлла, хорошо раскрывают тему контроля, в том числе и через секс.
_The_Only _Metis_G_ О да, Оруэлла многим бы стоило почитать. Только, боюсь, некоторые люди ничего кроме Библии в руки не берут, ибо от лукавого)
не забывайте про физиологические и психологические аспекты вреда секса
Любава Владыко да уж... что-то не припомню.