Религия, вера
Почему внебрачный секс - грех?
Это просто физкультура в наше-то время, когда столько надежных способов контрацепции. Вот раньше не предохранялись ничем, вот потому и было грешно...
эпоха древности, когда не было этих установлений была намного дольше по времени. Тогда считалось наоборот внебрачный секс - хорошо. даже поощрялось чтобы женщина вступала в половые отношения до брака, чтобы доказать свою дееспособность.
Это связано с энергиями, которые излучаются во время такого контакта, нет ответственности и любви, есть животный инстинкт и желание получить удовольствие... но в жизни всегда нужно платить, за всё...
Нет, не грех. Из библии видно, что библейский бог соблазнил замужнюю женщину и та родила порочно. В честь этого события учинен даже религиозный праздник.
Что значит - внебрачный секс? Секс до брака? Или секс, как измена супругу? И хотя и то и другое прелюбодеяние, но вред, который эти отношения приносят, имеют немного разные проявления. Секс до брака формирует ложное, искаженное представление о том наслаждении, которое могут приносить отношения в браке. Ибо в этом случае (особенно первый сексуальный опыт до брака) атмосфера (похоть, безудержная страсть, страх, неловкость, стыд, неуверенность и т. п.) отпечатываются в сознании человека (особенно мужчины) и переносится на образ отношений в браке. И это убивает возможность построений глубоких доверительных и безопасных отношений уже в супружестве. А измена супругов самым трагичным образом разрушает отношения в браке между супругами через обиды, недоверие, чувство отчаяния, горечи.
Потому что выхоит за пределы устанвленные правилами, законом Бога.
незаконное использование чужих ресурсов преследуется по закону....
Половые отношения -это подарок от Бога, и при правильных условиях, то есть в браке, они могут приносить много радости (Притчи 5:18, 19).Секс со многими больше напоминает примерочную.
Вы сами пишите внебрачный т е, что-то не законное.
Даже в миру если что-то не законное делаешь это грозит человеку либо тюрьмой или штрафом.
А тем более перед Богом когда закон Всевышнего нарушается -это грех серезный.
Блуд — серьезный грех, и те, кто им занимается, «не наследуют царства Бога» (1 Коринфянам 6:9, 10). Причем это относится не только к случайным связям, но и к сексу «по любви». Чтобы противостоять искушению, тебе нужно относиться к блуду так же, как Бог. Переняв Божье отношение к блуду, ты сможешь ненавидеть зло, каким бы привлекательным оно ни казалось (Псалом 97:10). Согласно замыслу Бога, интимные отношения должны приносить удовольствие, а не вызывать переживания, неуверенность и сожаление. Поэтому секс допустим только между людьми, состоящими в законном браке.
Даже развод, это грех, и приравнивается к прелюбодеянию.
Татьяна Шведова
это в книжке так написано было. а книжку придумали люди
Не знаю
Ерунда это всё.