Религия, вера

Почему заниматься сексом-грех?

Kristina )))
Тебе же хорошо станет, а по религии, человек должен страдать. Вот и грех. . Ваще тупость эта религия...
Алтынай Муратова
Лучший ответ
Кто тебе это сказал? :)))
Руслан Суворов
если партнер дин, то нет а вот дальше, чем их больше, тем хуже душе, там появляется телесное вожделение и пошло- поехало желание давить Любовь в душе а дальше пойдут проблемы по роду
это не грех
грех блядствовать
Артем Тюменев
Наверное исус подумал "Раз мне не дают, то и вы мучайтесь "
Не правда, грех блуд . А с мужем это не грех .
Библия не налагает запрета на сексуальное удовольствие, она показывает, что это дар Бога людям, состоящим в браке. Бог создал людей, «мужчину и женщину» , и увидел, что сотворенное им, «очень хорошо» (Бытие 1:27, 31). Соединив Адама и Еву узами брака, он сказал, что «они станут одной плотью» (Бытие 2:24). Такие узы означали, что они будут эмоционально привязаны друг к другу и будут получать радость от интимной близости.

Вот какими словами Библия описывает удовольствие, которое мужья получают от брачных уз: «Находи радость в жене твоей юности.. . Пусть тебя всегда опьяняют ее груди, постоянно наслаждайся ее любовью» (Притчи 5:18, 19). Бог хочет, чтобы супружеские отношения приносили удовольствие и женам. В Библии сказано: «Муж должен выполнять свои супружеские обязанности по отношению к жене и жена — по отношению к мужу» (1 Коринфянам 7:3, Смысловой перевод) .
Какие существуют ограничения

Согласно Божьим нормам, сексуальные отношения позволительны только супружеским парам. В Евреям 13:4 сказано: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» . Муж и жена обязаны хранить верность друг другу. Самую большую радость они находят не в эгоистическом удовлетворении своих потребностей, а в соблюдении библейского принципа: «Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35).
Сексом заниматься не грех!! занимайся сколько хочешь (только с мужем) а вот на лева и на права то это грех!!
Не прелюбодействуй. «Не прелюбодействуй» – то есть мужчина и женщина должны жить в браке, причём
только в моногамном; для восточных стран, где всё это происходило, довольно
трудновыполнимое условие. Запретов на секс нет )
Новиков Иван
Это кто так сказал? О_о
грех заниматься сексом ради удовольствия, сексом занимаются ради продолжения рода
Kristina ))) вы тоже? и много детей настрогали?
Потому что об этом много говорят