Религия, вера
А в посты заниматься сексом грех? К чему тогда, "плодитесь и размножайтесь?"
"А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины. Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. Впрочем, это сказано мною как позволение, а не как повеление. Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе (1 Кор 7:1-7).
плодитесь себе да размножайтесь - когда пост кончится.
"Плодитесь и размножайтесь" вне постов.
Можно только без предохранения и в миссионерской позе)))) .
(во все остальные дни тоже)
Господь всегда предупреждает... не ходи туда- лоб расшибешь, а мы не верим... если написано, что горе человеку зачатому в пост, значит и есть горе... А секс и православие - несовместимы. Это как страсть и настоящая любовь .Настоящая любовь долготерпит...
пост так долго идет? нетерпится размножится?
"Ибо святому духу и нам угодно не возлагать на вас большего бремени, кроме того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Оберегая себя от этого, будете успешны. Доброго вам здоровья! " (Деяния 15:28,29)