Религия, вера
Что будет если во время Великого поста заниматься сексом ?
Я стала веруещей не так давно, как и мой муж . Вот первый Великий пост, не знаю как быть . Очень тяжело как-то так резко, но мы будем пытаться .
Ну во-первых, в Библии нет повеления соблюдать такой пост. Пост - это когда человек вообще ничего не ест. Так постился Христос, Моисей.
Но Иисус никогда не требовал, чтобы его ученики постились, как он 40 дней, полностью без еды.
Во-вторых, в Библии написано, что мужу и жене не стоит долго воздерживаться от интимных отношений, так как это может привести к соблазну и согрешению на стороне.
И в-третьих, очень полезно читать Библию. В ней все подробно описано.
Пища не играет роли для отношений с Богом, точно так же как и интимные отношения между мужем и женой, состоящих в законном браке не могут навредить духовности человека.
Татьяна Захарова
Читаю уже, видимо еще не дошла до этого или не внимательно читала . Спасибо за ответ.
Если по любви, то пост не помеха.))))
вот жертва веры настоящая. из тебя делают члена стада - и ты еще и помогать в этом пытаешься. да трахайтесь вы хоть до посинения - НИЧЕГО плохого в этом нет.
попам только и надо чтобы человек был несчастным - тогда он "спасаться" побежит охотнее в ним.
Если дал обет Богу, надо держаться. Смотря на что идёшь. Воздержание от пищи вовсе не значит, что нужно забыть супружеский долг. Жена не властная над своим телом, но муж. Равно и муж не властен, но жена. Лучше совокупляться в браке, нежели быть искушенным, впадая в блуд и глядеть на сторону. По согласию, раз в неделю. Можно чаще, лишь бы это было оговорено в обете. Будьте верны в малом. Счастливых выходных)
Татьяна Захарова
Спасибо вам )
Христос сам трахался в великий пост, и вам, христову стаду, завещал )))
От этого дети берутся, по этому не грех.