НЕЛЬЗЯ. Ни в коем случае.
Если уж Вы такая приверженница церкви.
Раньше попы не крестили детей, зачатых постом.
Зато соскучитесь друг по другу, и снова будет медовый месяц. )
Религия, вера
Можно ли во время поста заниматься сексом с мужем, с кот. мы повенчанны?
A T
вообще то мирянину можно, ведь он не дьякон, который женится только для зачатия !!!
Можете тогда с кем-то другим.))
Нельзя. Но, и проблему делать из этого тоже нельзя....))))
минимум три дня воздержания-так сказал Яспис!)))))
Митрополита Платона Московского, которого при жизни называли Русским Златоустом, однажды спросил один мирянин: "Владыко! Чего в пост есть нельзя? " Платон посмотрел на него, улыбнулся и сказал: "Людей не ешь! " Ответ понятен?
Сагындык Бисенгалиев
Это главное в посту
Даже опытные духовники РПЦ не дают однозначного ответа иногда на этот вопрос. Это ваше индивидуальное дело. Пост - как смирение страстей в первую очередь. Какие вы можете смирять и какие вам полезно смирять - вот вопрос...
Занимайтесь лучше с мужем любовью.)))) ) Любовью всегда заниматься можно.)))) ) Даже во время самого строгого поста.)))))
Нет, Православная церковь не рекомендует заниматься сексом в пост, иначе рождаються уроды, а если вы занимаетесь сексом не для зачатия детей, то это грех прилюбодеяния.
Marina Gorobivskaea
И хто вас так просветил? ))))
Лева Айриян
прелюбодеяние-это измена вообще-то! а про "уродов" - это вообще бред какой-то!!! не несите чушь!
Браки совершаются на небесах, а в голове у вас "каша" в отношении религии. Цекровь- сложный институт, туда надо не просто ходить, а с умом, ил идти дальше. когда возникают подобные вопросы, там вам на них правильно никто не ответит
Нет нельзя.
Константин Кулик
Да ладно????Почему же?
нет
Вопрос к священнику. Однозначного ответа нет.
вопрос к священнику!
Нельзя, на то он и есть пост, надо очищаться душой и телом
вообще то нет!!!! Но священники говорят что лучше согрешить-чем доводить семью до развода!!!!
Вообщем говорят нельзя, но если сильно хочется, то можно. Но потом три дня на каше без масла))) . думаю такое нарушение в первую же исповедь простят -это ни что по сравнению с жизнью в браке без венчяния.
Ольга Шереметьева
Ха-ха-ха прощает только Бог а не батюшка. А если сильно хочеться то просто можна выйти из поста. Богу наши голодовки не нужны. Посты нужны для нас в первую очередь.
мне сказали, что нельзя.
От мужа зависит. Если он не готов в пост воздерживаться - жена должна подчиниться мужу дабы не впасть ему в прелюбодеяние.
Константин Кулик
ха-ха!! Ага, OFFFFppp!!! вы что порабощенная мусульманка?? мне вас жаль, раз вы полностью зависите от мужа...мда...
Разве венчаясь в Православном ХРАМЕ Вы были НЕ Православными? ! Тогда вопрос: Зачем Вы венчались! ?
А если Вы с мужем ПРАВОСЛАВНЫЕ, то ПОЧЕМУ не соблюдаете ПОСТ.
Значит ВАШ Духовный пастырь знает ВАШИ СЛАБОСТИ?
Бог ВАС и ИСПРАВИТ по его молитве.
Частые послабления ведут к охлаждению в вере.
Бог ВАС и ИСПРАВИТ по его молитве.
Константин Кулик
Муж не может без секса!!!и без мяса вообще жить!!
нет, если копать глубже то и предохраниться грешно, потому что сэксом можно заниматься талько ради зачатия ребёнка, но никак не для удовольствия
Ольга Шереметьева
Лож самая натуральная 1 Коринфянам 7 глава 5 стих
С мужем можно всегда!
Апостол Павел говорит: - Все мне возможно, но не все полезно.
Муж пренадлежит не себе но жене, а жена не себе но мужу.
Удаляются друг от друга для воздержания в посте, ПО СОГЛАСИЮ.
тебе можно
А вы еще спросте куда и как ( прости господи) )))))))))))тут специ Вам ответят ))))))))))))))))))))))))))