Религия, вера

Можно ли во время поста заниматься сексом?

Профил Нет
"Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве" ( 1Кор. 7:5).
И в пост заниматься этим не грех, грех будет, если один супруг хочет, а другой его мучает такими "постами".
Ирина Смирнова
Лучший ответ
Самал Утепова (Асанова) Твое высказывание противоречит приведенной тобой же цитате. Сказано же "Не уклоняйтесь,РАЗВЕ ПО СОГЛАСИЮ....". То есть уклоняйтесь разве что для упражнения в посте и молитве а так не уклоняйтесь-вот что сказано. А ты перекрутил наоборот не уклоняйтесь чтобы упражняться в посте и молитве. И какой же это пост тогда? Видно ты и понятия не имеешь о том что такое пост,как и все сектанты, раз пишешь такую чушь.
Нет.
Rainbow Dahs
Ну если ты веришь в поповское гониво, то лучше не занимайся сексом ВООБЩЕ. Что бы уж стопиццот в рай попасть. А заодно себе подобных не плодить. А если не веришь - а куда тогда это пост тебе вообще впился?
можно, только зачем Священнику рассказывать, исповедь не сексуальные рассказы.
Нигде не написано, что сексом заниматься нельзя. Бог сказал идите и размножайтесь.
Сергей Чекин Насчет "нигде не написано":
1Кор. 7:5 "Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим."
- как раз про пост написано.
только оральным
Vladimir Gluschenko
Главное - вовремя.
на посту точно нельзя.
Сергей Петров
Можно, если супруг не верующий, нельзя доводить семью до скандала.
Постом вы хоть мясо ешьте, главное не ешьте друг друга.
С кем? Или с чем?
Да. Сношайся как животное. Этого ты хочешь.
Сексом заниматься нельзя никогда. Но утешить супруга (-гу) можно по необходимости востребованности .
Maldybaeva Tolkin
Девушка, Вас один и тот же вопрос уже месяц целый мучает. Вы напишите, что Вы хотите услышать? Сколько уже можно на него отвечать?
А почему бы и нет? Это же естественное явление.. . Какие нахрен запреты?!
А почему бы и нет? Если верующие - нельзя только в "траурный" день, да и то по логике. А так - чего ж не заняться? )) Хотя, возможно пост значит не только воздержание от пищи, но и от прочих "нужд"?
с тобой что ль?
!!
!!жека!! !!!
можно
только в промежутке от 0.00-6.00

именно в это время св. пафнутий не занимался сексам
Rustam Raviloff