Религия, вера

Разрешается ли заниматься сексом с женой, во время Великого Поста?

ВОЗДЕРЖАНИЕ ВО ВРЕМЯ ПОСТА
В церковном праве нет канонов, которые бы предписывали семейным парам воздержание в период постов.

«Все церковные каноны, каким-то образом касающиеся этой темы, говорят о том, что воздержание в браке обязательно только в ночь перед литургией и таинством крещения» , — заявил «Интерфаксу» иеромонах Димитрий (Першин) , руководитель Информационно-издательского управления Синодального отдела по делам молодежи.

Отец Димитрий отметил, что каноническая позиция церкви по этому вопросу определяется словами святого апостола Павла из Первого послания к коринфянам. По мысли апостола Павла, супружеская жизнь — пространство свободы в любви; это внутреннее дело семьи, которое не подлежит никакой иной регламентации, кроме взаимного согласия и литургического благочестия, сообщает «Вести» .
Маленькая Армяночка
Лучший ответ
С женой - нет...;)
Любовью да, а сексом нет.. . Потому что, если это голимый секс без любви - это блуд, а он наказуем )))))
Если так мало кушать, то какой может быть секс?
Да и дети получатся хилые.
Так что пост, это косвенный запрет на секс.
Сачкануть хотите?
Dmitrij Savtchenko
Научно доказано и обосновано, что дети зачатые во время поста, за исключением рождественского, либо не рождаются совсем ( замирают на раннем сроке, поздние выкидыши, мертворожденные) либо с тяжелыми врожденными пороками, и болезнями. (ДЦП, порки сердца, уродства, сахарный диабет т. д.
Max Nord Frost
Нет, нельзя. И в другое время не сексом, а богоугодным делом деторождения
нельзя, иначе это не пост, а диета
С женой - да!