Религия, вера
Грех ли во время Великого Поста проводить время в ТЦ в мерзком шопинге?
Да. Проводить время поста в развлечениях грех. И не только в ТРЦ
Грехи во время поста осуждать других. Тем более погибших уже.
Маша ***
Не я их осудил. Господь их осудил!
ВОПРОС: Когда вы говорите: «Освободитесь и уповайте на Бога», значит ли это, что нужно работать на собственном вдохновении или можно расслабиться и дать событиям развиваться самостоятельно?
ЛЕСТЕР: Вы должны чувствовать, что такое давать событиям развиваться самостоятельно. Чтобы этого добиться, нужно освободиться от ощущения собственного эго. Эго — это чувство: «Я индивидуум, Лестер, у меня есть тело, и я делаю разные вещи». Это все не так. Я должен убрать Лестера с дороги и позволить Богу и моей сущности действовать. Когда это получается, вы как будто парите сквозь вещи и события без усилия с вашей стороны. Если есть усилие, значит, замешано эго.
Разумеется, какое-то усилие приложить придется, поскольку вы находитесь только в начале своего пути. Понимаете ли, эта женщина, о которой идет речь, дойдя до крайности, начинает освобождать себя от ощущения, что ты что-то можешь еще сделать, и тогда для нее все возвращается в нормальное русло без усилий с ее стороны. Это и есть освобождение и упование на Бога!
Дело не в том, что вы соблюдаете веру, молитесь и т. д., — то, что вам приходится это делать, вот где суть. То, что у нее проблемы, доказывает, что у нее нет убежденности в Боге, потому что Бог есть Все. Бог Совершенен, и раз Бог есть Все и Бог есть Совершенство, все должно быть совершенным, и для несовершенства и проблем места не остается. Если примете такую позицию, все будет прекрасно! Важно ощущать, что не вы вершите дела в этом мире, практиковать освобождение и ждать, когда все свершится.
ВОПРОС: Я не могу определить, когда я — эго, а когда нет. ЛЕСТЕР: Когда нет усилия, тогда нет эго. Чем больше усилие, тем больше эго.
на какой странице написано что это грех
Лариса Суровцева
Грех развлекаться во время поста, а ТРЦ построены для развлечений
Иисус сказал не рожать в грехе. Вас родили, в результате не можете читать священное писание, что бы узнать, что грех, а что нет.
Греха не существует.
Грех придумали хитрые евреи, стобы контролировать гоев .
Фантазер, я читал Евангелие больше 4х раз.
Хосият Камолова
Почитали бы Евангелие, чтобы не повторять чей-то бред.