Религия, вера

Можно ли проводить обряд крещения во время Великого поста?

Можно. В посты не венчают, а крестить - пожалуйста.
Елена Пименова (Шаблаева)
Лучший ответ
конечно
Максим Ляхов
Так называемый "Великий пост" не Библейское установление (Исаия 58:5 и далее) . Если это выдумка поповская, то и принимать крещение в этой церкви - не во Славу Божью!
Саша Четверёв
segodnia den' spasenija;
tak chto, vsegda mozhno
Ириша Дюгай
Ловить человеков можно в любое время года.. . :-)
35 Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе.
36 Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
38 И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
39 Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь.
(Деян. 8:35-39)
ЧЕ НЕЛЬЗЯ! !
2 Ибо сказано: во время благоприятное Я услышал тебя и в день спасения помог тебе. Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения.
(2Кор. 6:2)
УДАЧИ!!
Meruert Utepova
а зачем?
Таинство Свяого крещения можно совершать в любое время, втом числе Великим постом, более того страха ради смертного его может совершить даже мирянин
Dam 2000 .