Религия, вера
Если похоть - это грех, то как тогда плодиться и размножаться?
Стоп, а любовь разве не является проявлением похоти? Не состыковочка
А не ищи ты "логики" в этих наивных сказочках, ее там отродясь не бывало.
с любимым))
Светлана Перелевская
Из сайта знакомств, которого полюбили?
(самец восстал)))
Похоть, это то, что СВЕРХ нужды.
То есть то, что не только не нужно, но и вредит, разрушает человека.
То есть то, что не только не нужно, но и вредит, разрушает человека.
«Поэтому оставит человек отца и мать и соединится со своей женой, и двое станут одной плотью».
Послание к Ефесянам 5:31 https://bible.by/verse/56/5/31/
Послание к Ефесянам 5:31 https://bible.by/verse/56/5/31/
во первых плодиться запрещено хоть и не гласно а по умолчанию потому что при перенаселении и времена колонизации прошли давно более тыщи лет назад ...один луч звезды означает пустоту то есть 20 % ваккуума должно быть плюс дополнительно зарезервированно не плохо бы для переселения складских и добычи ископаемых и прочих нужд ...зачав когото одного должен умереть кто то самый слабый принцип триколора ...теоретически смертным женщинам и бессмертным мужчинам можно рожать временных смертных по количеству умерших не более но это теоретически)) хотя есть легенда о борьбе с багатыми (бессмертными) семьями что подменивают малышей не знаю правда это или нет... эта фишка с переменой (подменой )монстров и артифактов у игроков в маджик зе гезеринг 1 при битве с последним монстром говорит что такая уловка теоретически существует и тысячелетие демократии сменяется тысячелетием воровской государственности как день и ночь... йа например верю в то что космические корабли в фильме "Звёздных войн" реально существовали до того как были уничтожены что это были настоящие космические корабли тысячилетия назад а не рисованные на компьюторе хотя такой вариант то же совсем лучше не отбрасывать)) считаю что мы живём на обломках великих империй космических виной перенаселение и войны (революции и другие нарушения границ военными) возникавшие по этой причине... триколор с жёлтым цветом в колумбии кажется не знаю где ещё демократия возможна в больших колличествах... возможно за кокаиновым огненым мечом джедая только туда )) судя по жёлтому цвету на триколоре этой страны или йа цвет перепутал ?)) по названию или по цвету спектра не угадал ??)) йа кстати ошибся в одном из ответов написал что цвет от длины волны повторил ошибочно от вещества цвет зависит а от длины волны яркость вроде так но могу и ошибаться....
Плодиться и размножаться разрешено только в официальном, зарегистрированном браке, потому что блудники и прелюбодеи Царства Бога не наследуют.
Людмила Умнова
а если сексуальная несовместимость постигнет?
Ты не жми меня к березе
и над ухом не дыши.
Ты не думай, что я дура,
вот поженимся, тогды.
и над ухом не дыши.
Ты не думай, что я дура,
вот поженимся, тогды.
Как Иисус это делал. Приносил добрые плоды.
Светлана Перелевская
Носил, носил плоды, но никто ему, так и не дал.))
в браке
Человек хитрожопое существо, он может манипулировать понятиями невероятно сильно их искажая.) Это я про вас)
Анна Щербакова
you say so? a? Для того, чтобы зачать ребёнка, требуется мужчина и женщина, а так же страсть и любовь между ними. Так что, любовь это тоже проявление похоти. Тогда зачем бог сказал плодиться и размножаться, если похоть грех?
Татьяна Милованова
Александр браво!
Одного вырастите до 21 года, дальше видно будет . Хватит Вам на второго или нет .
С чувством вины, стыда и страха
По́хоть — грубое чувственное половое влечение, сладострастие. То что выходит за пределы нормы.
Марина Васильева
платонической любовью предлагаете довольствоваться?
по любви
Надо понять принцип. Если вы что то делаете ради личного удовольствия - это наказуемо. То есть, не важно где - в семье или вне её - это грех.
Похоть и плодиться и размножаться это разные вещи. Похоть-это грубо-чувственное половое влечение. (Посмотрите Википедия, там более полное описание, что такое похоть) А плодиться и размножаться-это задание Бога людям состоящим в браке. (Бытие 1:28).
Похоть - это эгоистичное желание удовлетворить сексуальные потребности. Любовь в том, чтобы давать. А похоть побуждает брать. Брать любой ценой. Не дали здесь или сами - возьму в другом месте или силой. Эгоизм. А Бог учит думать о других, и чтобы мы детей воспитывали в таком ключе. И потом, стал бы Он побуждать людей грешить, а потом наказывать их за это? Несправедливо тогда.
Марина Васильева
Что с сексом?
через покаяние, т. е согрешил - сходи исповедуйся, батюшка отпустит твой грех и есть возможность снова плодиться
Похожие вопросы
- Почему, зная, что Адам и Ева впустили в себя грех, бог приказал им плодится и размножаться? Плодить грех?
- А в посты заниматься сексом грех? К чему тогда, "плодитесь и размножайтесь?"
- Почему быть холостяком не грех. Ведь дана заповедь плодитесь и размножайтесь?
- Грех не плодиться и не размножаться или грех плодиться и размножаться? Иисус, кажись, не плодился и не размножался :-)
- ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ благословил БОГлюдей и животных. КтоПРИДУМАЛ проМУЖА и ЖЕНУ? Кто насОГРАНИЧИЛ вСЕКСЕ? Разве БОГ?
- Что такое" первородный грех"если в библии сказано ..плодитесь и размножайтесь и распространяйтесь по земле.."
- Если Бог сказал первым людям плодиться и размножаться, почему тогда это считается грехом?
- Как совместить первородный грех и благословение Божие людям "Плодитесь и размножайтесь!?
- Бытие: ...плодитесь и размножайтесь... У меня два варианта понимания. А у вас сколько?
- "и сказал Господь им "плодитесь и размножайтесь"