Религия, вера
Почему быть холостяком не грех. Ведь дана заповедь плодитесь и размножайтесь?
Зависит по какому поводу человек холостяком. Если он призван к браку, но он намеренно просто избегает ответственности и труду, это не по Божьей воли, и поэтому это грех. Но если человек призван Бога следовать примеру Иисуса Христа и посвятить всю свою жизнь Богу, Его евангелию, провозглашению. Царства Божья, это не грех, напротив, это большая благодать и дар Божий и благословение для человека и для мира...
это смотря каким холостяком
Потому что даже Иисус и апостолы наплевали на эту заповедь, т. е. , по сути, упразднили.
Божественная заповедь "плодитесь и размножайтесь" относится только к Человеку по образу Божьему. Во исполнение этой заповеди и были порождены арии как плод взаимодействия мужчины и женщины. Арии были бесплотными существами и находились в полной воле Господа Саваофа и божественной мысли, именуемой Жизнь. Размножение ариев привело к порождению гиперборейцев в плотноматериальных телах. После Потопа Господство на земле перешло в руки Премудрости Божией, которая ввела потребность к размножению на генетическом уровне и заповедала всем "плодитесь и размножайтесь". Она делала это без консультации с Богом, но пользуясь правами Господа.
Не грех, но и ничего хорошего.
эти плоды.... размножения) и отбивают желание умножать их царство
Эта заповедь дана Адаму и Еве, когда людей не было на планете ЗЕМЛЯ
А кто говорит, что грех?
Егор Кузьменко
Ни кто не говорит.Это просто мой вопрос
Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться. 11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано, 12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.
Ев. по Матфею гл. 19
здесь "скопцы" - люди живущие не семейной жизнью, последние из которых - для "царства Небесного" - люди оставившие привычную мирскую жизнь (в. т. ч. семейную) - для духовной работы - Отдали всю свою жизнь служению т. обр. Богу (но в семъе - это так же возможно, здесь Иисус не ставит ограничений а только акценты в духовной работе: семейный ты или холостяк - суть не важно, важно где твоё сердце, твои помыслы и поступки...
Ев. по Матфею гл. 19
Заповедь для животных, муж и жена одна сатана. " Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж; а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения. "Лук. 20.34-36
При партгенах был налог за бездетность.
Потому, что Сам Господь сказал :
Мф. 19:12. ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.
Потому что, "плодитесь и размножайтесь" используется не только в биологическом смысле (уловите подтекст).
1 Кор. 7,26-28
"По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так.
Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
Впрочем, если и женишься, не согрешишь"
Здесь хорошо видно, что нет греха ни в одном, ни в другом случае.
Хотите оставаться без семьи - ваше право.
Хотите жениться - не согрешите.
Впрочем, если и женишься, не согрешишь"
Хотите жениться - не согрешите.
А в Библии не написано что это грех, написано:
2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
(1Кор. 7:2)
Проблемы начинаются когда люди извращают ИСТИНУ, объявляя целебат (т. е. обет безбрачия для священников) это приводит человека ко греху, что мы и наблюдаем в последнее время... написано:
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
(1Тим. 4:2,3)
Гормоны батенька, это великая сила!
(1Кор. 7:2)
(1Тим. 4:2,3)
Гормоны батенька, это великая сила!