Религия, вера

Почему Иисус нарушил заповедь "плодитесь и размножайтесь"?

Aigul Djoldasova
Заповеди "Плодитесь и размножайтесь" никогда не было.
Бог сказал Адаму и Еве: "Плодитесь и размножайтесь" как пожелание к счастью, когда Адам и Ева были в раю, и ещё не связаны никакими заповедями.
Серега Николин
Лучший ответ
есть еще другой подвиг .который не всякий осмелится исполнять, быть целомудренным перед Богом, думается таких 1 на 10 миллионов верующих
Бог Иисус Сам устанавливает правила, а вот мы обязаны соблюдать. Плодитесь и размножайтесь !
Ирина Березина
Потому что не с теми возлежал )
Это вы должны знать. Но согласно фильму "Код да Винчи" у него дети были, то есть он не был девственником.
Это скорее благословение, пожелание, напутствие... заповедью в полной мере это не является. Тем более дана она была давно, земля уже была нормально заполнена людьми.
Галина Карлова
Он не думал тогда, что станет таким знаменитым.
где сказано что это заповедь? Это смысл вашей жизни, плодится, трудится и сохранять человечность.
разочаровашка)
Mihail Kruustamm
Исполнил духовно. Христианами стали миллиарды.
Думаю что не нарушил. Об этом умалчивают.
а есть разница между Ветхим и Новым Заветом? Ответьте себе на этот вопрос
Что-то вы не так понимаете в заповедях. Все монахи тоже "нарушают" эту заповедь. И им запрещено плодиться и размножаться.
По тому что, это сумасшествие. Христос, есть жених всей Церкви, а не какого то отдельного человека.
Один из книжников, слыша их прения и видя, что Иисус хорошо им отвечал, подошел и спросил Его: какая первая из всех заповедей? Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, – вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. ИНОЙ БОЛЬШЕ СИХ ЗАПОВЕДЕЙ НЕТ. (Мк.12:28-31)

Сам Христос выбрал вариант исполнения самой главной заповеди и пожертвовал собой ради исполнения воли Бога Отца. А так как эта заповедь, возлюби Бога, главнее прочих, то Христос не согрешил не женившись и не родив детей. По этому и монахи, и отшельники, и нищие во имя Бога святее прочих, они отказываются от мирских утех ради Бога исполняя главную заповедь. По этой же причине праведник имеет право защитить ближнего от насилия врага, так как заповедь возлюби ближнего главнее заповеди возлюби врага.
A.
Ainelya ...<3
Кто о чём, а озабоченная о ебле, да? Ах-ха-ха-ха-ха-ха !!!
Т@
Тата @@@