Религия, вера
Заповедь "Плодитесь и размножайтесь" Иисус проигнорировал. Так? Так. Он был пионером движения "Childfree"? :)
Плодиться это приносить добрые плоды духовные, но плотские о плотском только помышляют.
У Вас такое умное лицо на фото.. . Наверное это не Ваше фото?
Александра Ивлева
У Вас такое детское лицо на фото... Наверное оно было сделано лет 10 тому назад?
Не каждая женщина согласится рожать детей от бродячего проповедника
На детей много энергии нужно. то есть поделить свою энергию на колличество рожденных детей. как цепочка. Поэтому творческим людям не хватает энергии на детей или дети болеют и умирают. Конечно . если есть деньги. можно купить энергию у нянек ...Игнорируют рождение католики тоже. им нельзя иметь семьи.
Чушь.)))
Опять хрен поймёшь этих христиан. Дена Брауна за совершенно противоположное предположение облаяли. И тут всякие надеющиеся брех подняли. Всё то им не так, да не эдак.
а может мы просто о нем мало знаем, ведь историю пишут так как выгодней
"Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих". (Матфея 20:28)
Иисус был послан на землю с другой задачей.
Эта заповедь только для людей.
Нууу, если уж размышлять так приземленно и в подобном направлении, то он еще и был первым на планете ХИППИ!)))) ) Проповедовал любовь ко всем и всему!)) Волосы были длинные, так что образ очнь даже подходит) ) Вы оденьте мысленно на него очки (можно темные) и вместо жеста благословления представте два раставленных пальца "Мир вам братья"))
По теме: Иисус не был человеком, он не был зачат, он не мог иметь детей по опредилению, он знал о своей смерти на кресте, так что цель его была умереть, а не плодиться... если уж размышлять современными терминами, то в его стиль жизни дети никак не вписывались) ) Еще как вариант, дети у него могли быть, если он был просто исторической личностью, человеком, но церковники переделали эту историю... И самое главное, возможно и не существовало такого человека вовсе, а это просто миф и если бы в этом мифе упоминались его дети, то искали бы в средние века не святой грааль и часть креста, а род Иисуса (как в бреднях Дена Брауна)) , а зачем Ватикану такие проблемы?)
почитайте Эрнста Ренана "Жизнь Иисуса". там все ответы есть. не пугайтесь, это не религиозная книга, она была написана с точки зрения психологии и истории того времени =)
Эта заповедь была дана Адаму и Еве до греха. А Иисус пришел в физическом теле только на время для спасения людей. Ведь он существовал еще до создания людей, только как духовная личность.