Религия, вера
Иисус не выполнил заповедь - плодитесь и размножайтесь. А Сабботай Христос выполнил. Кто более исполнил Закон?
"более" - кролики ...
эта заповедь была дана для слабых
и Павел пишет об этом в НЗ.
Заповедь плодиться и размножаться была дана человеческой паре. Христос же пришел на землю с иной целью. Он пришел исполнить волю Бога. И в его Миссию не входило создать семью и оставить на земле вдову и сирот, ведь он пришел отдать свою жизнь за многих.
Все Для Праздника
Прими Господа Саббатая Христа в свое сердце и получи Спасение
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Все Для Праздника
В топку этих жидов
Я не верю что вы и вправду столь глупы
Все Для Праздника
Один из книжников, слыша их прения и видя, что Иисус хорошо им отвечал, подошел и спросил Его: какая первая из всех заповедей? Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, – вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. ИНОЙ БОЛЬШЕ СИХ ЗАПОВЕДЕЙ НЕТ. (Мк.12:28-31)
Сам Христос выбрал вариант исполнения самой главной заповеди и пожертвовал собой ради исполнения воли Бога Отца. А так как эта заповедь, возлюби Бога, главнее прочих, то Христос не согрешил не женившись и не родив детей. По этому и монахи, и отшельники, и нищие во имя Бога святее прочих, они отказываются от мирских утех ради Бога исполняя главную заповедь. По этой же причине праведник имеет право защитить ближнего от насилия врага, так как заповедь возлюби ближнего главнее заповеди возлюби врага.
Эта заповедь была дана Адаму и Еве.
сабботай был крут, имел восемь залуп