Религия, вера

Бог дал людям заповедь плодиться и размножаться ещё до создания рая. Плодились ли люди до появления рая?

Nar Ek
А Эдем это не рай что ли?
Алексей Захаров
Лучший ответ
Nar Ek Рай. Но человек создавался раньше.
Бог создал Адама в раю, кому Бог мог давать заповедь раньше творения Адама?
Nar Ek Найдите мне стих подтверждающий это.
Все заповеди Богом были даны в раю. Земля тогда была раем, но после грехопадения замысел Бога изменился, Он проклял эту землю!
Nar Ek Рай был локальным местом по Библии.
Рай является вечным центром вселенных и местом обитания Всеобщего Отца, Вечного Сына, Бесконечного Духа, а также равных им и связанных с ними божественных существ. Он представляет собой самое исполинское организованное тело в космической реальности всей совокупной вселенной. Рай является как материальной сферой, так и духовной обителью.
Rusya Yermanov
" И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал."
(Бытие 2:7,8)
Nar Ek Всё верно. Человека поместили в рай а не создали в раю.
Не рая а сада. Ибо рай всегда был и будет на Небе. разумеется люди и до эдемского сада плодились. В эдеме просто Бог избрал избранных светлых со всех мест их обитания и учил в этом саду наукам, а затем отправил " в земли из которых они были взяты.", чтобы эти избранные учили знаниям своих соплеменников.
Павел Павлов
Люди плодятся и размножаются на земле уже миллионы лет, не зависимо от рая.
Странная заповедь. Типа приказ. А животные, насекомые, растения, микробы размножаются без заповедей.

Можно, конечно, и не размножаться, при условии, что живешь вечно.
Но живя вечно прекратиться развитие.
А когда прекратится развитие?
Когда наступит совершенство и будет достигнут идеал.
И вот конец, фемит аля комедиа...
Чтобы начать все заново и возможно, другим путем.
Олеся сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду её. И увидел Бог, что это хорошо.
22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.

Бытие – Библия: https://bible.by/syn/1/1/
Сначала были созданы условия для человека, затем сам человек. Иначе, где бы он жил? Тем более, плодился и размножался.
Nar Ek Всё верно. Были созданы условия, потом появился человек, а потом появился рай. И в раю они не плодились.
Люди начали плодится до Рая, но были ли они люди, вот в чем вопрос. Можно ли неандертальцев считать людьми? Являлись ли людьми кроманьонцы? Или людьми нужно считать только выходцев из Рая?
Nar Ek Неандертальцы это тупиковая ветвь. Мужчины болели генетической болезнью кретинизмом и у них рождались дети женского пола а мужская часть вымерла.
Само собой, тем более что повеление было в форме благословения. Значит был запрос. А чьих же дочерей брали в жёны сыновья Божии?
Nar Ek неандертальцы это тупиковая ветвь деградировавших людей, у которых рождались преимущественно дети женского пола. А мужская часть вымерла вот и пришлось вливать новую кровь.
Бог сначала насадил сад Эдем а только потом поселил там человека, которому и было дано задание плодиться и размножаться.
Алексей Люлин
Nar Ek Поселил откуда, где человек был создан?
До создания рая люди не плодились, тогда людей ещё не было.
Nar Ek Читайте внимательней. 7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
8. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
(Книга Бытие 2:7,8)
Сначала Бог создал райский сад, а потом уже поселил туда людей и дал им задание "плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю" ,они должны были расширить границы рая, но увы они ослушались и вот результат.
Nar Ek Поселил откуда?