Религия, вера
У многих верующих принято считать, что заниматься сексом - грех. А как же тогда Библия...?(внутри)
У многих верующих принято считать, что заниматься сексом - грех. Но, тем не менее, сама Библия не указывает на греховность данного действа. Наоборот, если вчитаться в книгу Притчей Соломона и Песни Песней, то там даётся наставление не изменять жёнам, но спать со своими и не стыдиться получаемого при этом удовольствия - "грудьми её услаждайся" и т.д. О Божьем наставлении "плодиться и размножаться" я уже молчу. Тогда почему многие верующие так опасаются половых отношений (даже со своими жёнами), малейшего проявления сексуальности, и считают, что это грех, который нужно всякий раз замаливать?..
Каждый замаливает свои грехи. Бог сотворил нас сексуальными существами. Он тонко отрегулировал наши чувства и желания, Он создал нашу сексуальность для Своей славы Он хочет, чтобы мы были эмоционально, физически и духовно здоровыми и могли наслаждаться даром интимного общения под защитой супружеской верности, Если ответственно относиться к сексуальности, то это воздастся щедрыми дивидентами в виде свободы от чувства стыда и вины.. Это то чего желает Бог. Грех принес в нашу жизнь недоверие, отчуждение, разделение, отвержение. Это находит свое выражение в растройствах относительно сексуального желания.
Секс между мужчиной и женщиной имеет три цели:
- цель плодитесь и размножайтесь,
- оберегания друг друга от греха (Апостол Павел) ,
- глубокое искреннее общение между супругами.
- цель плодитесь и размножайтесь,
Ну где ты видел, что у верующих нет детей?
Дураков достаточно в любой популяции.
тыцитируешь ветхий завет. а это иудаизм. а в христианстве если ты даже посмотрел на женщину с вожделением то уже согрешил
С супругом можно.
Это какие-то странные верующие...
А многие ли верующие читают Библию. Многие ли считают главной. Сколько я не сталкивался и не пытался сослаться на Библию постоянно слышу: Та что мне ваша Библия, или а нам пастырь сказал и т. п. Вот и получается
У иудеев просо обязанность спать с женой. И готовятся к этому молитвенно. А в христианстве запрещен не секс, а блуд. разница все же есть. Вообще-то и апостол Петр был женат.