Религия, вера
Золото( купола, украшения патриархов), драгоценный камни( украшения патриархов)...зачем всё это в церкви,а??
С одной стороны красиво, а вот с другой как подумаешь что на эти вот деньги можно кому то реально помочь?
Украшаем Дом Господа нашего.
цыганщина... .
дикость то есть
Ортодоксия.
Заложники традиций, они и сами не смогут толком сказать зачем.
Так как поиск смысла рассматривается как сомнение в вере, а это - богомерзость ultimate...
Истинно сказано: "Велика подкупность Христа, прикрывающего за свечку любое предательство. Нет хуже, нежели свеча подлости. Не нуждается Христос в таких почитателях, ибо свечи их коптят одеяние. Не отмыть водами Иордана и Урдара следы таких приношений".
да, правда зачем?
В Царстве Небесном в Граде Господнем вообще всё из золота и драгоценных камней сделано.. . Церковь является Храмом, где ощущается присутствие Божие.
это долгосрочные инвестиции в драгметаллы и камни
Этим они негласно показывают, что все паства и рабы, а они пастухи. И чтобы прихожане знали кто где находится.
Купола не из золота, представляете сколько бы они весили?
Чтобы речённому в БИБЛИИ сбыться ( не ленитесь прочтите!!!!) :
"1 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая _блудница, _ сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести! "
8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.
9 И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее,
10 стоя издали от страха мучений ее _и_ говоря: горе, горе _тебе, _ великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой.
11 И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает,
12 товаров золотых и серебряных, и камней драгоценных и жемчуга, и виссона и порфиры, и шелка и багряницы, и всякого благовонного дерева, и всяких изделий из слоновой кости, и всяких изделий из дорогих дерев, из меди и железа и мрамора,
13 корицы и фимиама, и мира и ладана, и вина и елея, и муки и пшеницы, и скота и овец, и коней и колесниц, и тел и душ человеческих.
14 И плодов, угодных для души твоей, не стало у тебя, и все тучное и блистательное удалилось от тебя; ты уже не найдешь его" Откровение гл. 18
Для того же, для чего всем остальным.
так наверное круче
На психику впечатлительных верующих граждан действует внушительно
Ща расскажут...
благолепие
Очень похоже на древний Вавилон!! ! Будущее наверное тоже будет таким???
Ага, сколько голодных можно было бы накормить, и нищим бы раздать в денежном эквиваленте... Для меня тоже загадка...