Религия, вера
Поыему некоторым безбожникам-совкам и некоторым сетантам кажется,что в Православной Церкви всё из золота: купола, кресты
облачения священнослужителей, иконостасы, церковная утварь и всё-всё и они начинают об этом истерично кричать на Ответах РВ? Хотят кусочек откулупнуть? Ведь не получится откулупнуть от золотистых куполов из тринитрита титана или от жёлтой ткани облачений. А может быть это они в извращенной дьяволом форме всё же ощущают ту сильнейшёю благодать Духа Святого, которая невидимо, но ощутимо присутствует в православном храме? Ведь "православный храм - Небо на земле", как сказал великий русский святой праведный Иоанн Кронштадтский. Как вы думаете?
Я думаю этот вопрос обсуждению вообще не подлежит, поскольку у истинно верующего человека при входе в храм кроме как восторга от Божественной красоты церковного убранства, от позолоты куполов на небесном своде, от всей красоты просто светится и такими вопросами не задается
Они еще и не такое придумают
Да завидуют они просто)
Напрасно пытаешься обелить неправедное и очернить прозревших...
Наши церковники научились уже с помощью достижений науки обманывать даже самого господа бога. Купола теперь "золотят" нитридом титана!! !
Ничего! Сходит с рук вместо золота, которое расходуют на личные нужды.
Священники всегда так поступали - жертвенное животное сами съедали а шкуру потрха и рога с копытами жгли (дым от этого был точно такой же) , А мусульмане вино (запрещённое по корану) наливали в чайник, аллах и не догадывался.
Не зря же говорят - "Вы не в церкви, вас не обманут! "
вооще-то, и купола, и кресты, и облачение, и утварь - золотая. с того Владимир христианство-то и принял - уж очень ему пышность и блеск понравились. а потом только стал на саму религию смотреть. и кто тут истетир? это как раз христиане вопят - мы в религии истинной, мы спасемся, а вы - нет, потому что.... и всякая чушь. вы привели слова своего Христа. так почему ж его заветов о бедности ен придерживаетесь? как-то он не требовал себе зданий из золота и одежд из него же. как-то не требовал, чтобы его "тело" подавали с золотого блюда, а его "кровь" (ну людоедство прямо) - из золотых потиров? прежде чем нести всякую ахинею - поворотилисьбы на себя. праведников собственных, которые отказывались от блеска религии, ваши же церковники и гнобили. то еретиками обзывали, то куда подальше ссылали. лишь бы свое барахло сберечь. а то ее бы началась Реформация, как в Европе. и ни один "мерседес" нынешний не остался бы у своих хозяев
Может хватит гнать пургу, старый маразматик, раздайте бедным, как велит вам ваш господь, не законно нажитое добро церквями..
это от глупости да и вообще дело не в материале
ну как ты мог подумать, Куздя, мы верим что гос. секта РПЦ самая бедная и захудалая последовательница распятого плотника ))
)))да лан. куздра, хорош гнать пургу... ты еще скажи, что у попов кресты не золотые...
Максимка Машкович
Платиновые. А ты не знал?
Ну что Вы, Куздра! ) Мы прекрасно знаем, что на куполах золото фальшивое. Настоящее припрятано понадежнее, не так ли?))
Хорошая у вас манера - задавать вопрос и одновременно на него отвечать. Конечно, "в извращенной дьяволом форме всё же ощущают ту сильнейшёю благодать Духа Святого". Как же иначе.
Ольга Файзулина
+100500 лучше о манере не сказать..
Церковь плохая потому, что заботясь о внешнем, забывают о внутреннем
Все эти купола и одеяния. убранства и облачения к Богу не ведут. все это- бутафория, не больше.
Я думаю, что православие так же фальшиво, как и золото куполов из тринитрита титана.
Ну это расскажите викингам. которые очень уважали храмы и монастыри. . Вкус у них неплохой, я пожалуй им доверюсь.
Gu Hi
Монголо-татары тоже золотишком в церквях хорошо поживились в своё время.
И Наполеон.
Артем Бабенко
Драккар викингов.
Старый викинг поучает молодую поросль:
-Если вы причалили к берегу нубского городка и видите церковь - грабьте ее.
-Но почему, отец?
-Знаешь, если там есть церковь, то в городке уже грабить нечего...
Старый викинг поучает молодую поросль:
-Но почему, отец?
Как совок-безбожник могу заметить, что золото по понятным причинам подходит для ритуального инвентаря.
И меня, как совка-безбоника, вообще не парит, что именно используют православные сограждане для исполнения своих ритуалов - драг. металлы на свои нужды РПЦ не у граждан отбирает, если у ее членов возникнет потребность - пусть хоть платиновые купола ставит, если деньги есть.
По простым причинам: я не знаком с фактами нарушения федерального законодательства православной церковью, которые привели бы данную органзицию к обогащению.
(Точнее, про одно нарушения я в курсе - предоставление патриарху охраны ФСО и спецсигнала, но к экономической выгоде данное правонарушение не ведет) .
Соотв, церковь закупает драг металлы на свои средства, сл-но это её, церкви, дело.
Вот ить Куздра - божий человек. Совки, значит, безбожники - выучили его на свою голову: знает слово "тринитрат" и даже титан найдет в таблице Менделеева. А он спит и видит, как бы ему обратно в канаву залечь. Да уж, крепка была советска власть - такой контингет три поколения в узде держать.. .
Да вы не плачьте. Скоро, скоро уже будет вам и в школе четыре предмета, и молитвы с утра до ночи за благословенного монарха.
И все, заметьте - под присмотром Святых Отцов.
Смотрят поверхностно, потому так и волнуют эти вопросы. К сожалению, мы Фомы неверующие, пока руками не потрогаем, , все сомневаемся и ерничаем. Но знаете, задают негативные вопросы, значит все таки что-то свербит в душе, значит думают. А раз думают, не все для них потеряно в этой жизни, может и придут к Вере. Кстати, я убедилась, что многие, кто не думая поносит и насмехается над Верой, потом такое в ответ получают.
Гена Фамилия
Ложь, хотя может я не не думая насмехаюсь...
Синдром иуды. Видят миро и думают о деньгах.
Внутри у них ничего нет, поэтому ищут что снаружи
Не считаю никак.
Зачем мне это... .
Пусть себе думают-кто хочет и как хочет... .
Для меня главное Бог.
Зачем мне это... .
Для меня главное Бог.
Да дело не в безбожниках-совках.. дело в самых элементарных ЗАВИСТНИКАХ!! ! Просто зависть - порок неистребимый...
да кому вы нужны...
Максимка Машкович
Верно. Только Господу Иисусу Христу и Пречистой Божией Матери, Которые нас покрывают Своей любовью и милостью. А больше абсолютно никому на этом свете мы, православные христиане, не нужны.
Достаточно там золота.... где позолота, где сусальное.... но есть... А многие кресты действительно из золота
РПЦ сама как те купола - снаружи всё блестит, а внутри - ПУСТО.
Они ж воздухом торгуют.
И безакцизным золотишком в церковных лавках.
Кстати, и налогов они тоже не платят, наше добренькое государство их от всего освободило.
Они ж воздухом торгуют.
Степан Копущу
Налоги-платят.Может быть,конечно и уходят от налогов.Но платят.
Совок это такая штучка на кухне.
Бог на сердце смотрит и на наши дела, а не на одежду и здания...
Ты креативный тролль или тупое быдло?
Сергей Сидоренко
Он ПГМнутое быдло.
всё просто: в библии очень подробно описано как должен устрояться Храм Божий. по принципу; всё самое лучшее Господу Богу!!!. всё подробнейшим образом описывается и облачения священников тоже из пурпура. парчи, украшается изумрудамии драгоценными камнями, лучшая резьба по дереву. кости. чиканы ит, д, и т, п, всё самое лучшее. почитайте для интереса! так вот православная церковь следует всему точь в точь по букве божьего закона. а как выхолощено прохождение службы вообще отдельная тема. уважаемый Куздра! а есть в этом мире для вас какие то другие материальные вещи, поражающие ваше воображение своим совершенством??? так представте сколько времени понадобилось, чтобы это было таким совершенством!!! ну например, итальянские сапоги или сумочки из кожи. вы видели какая выделка кожи и какого совершенства достигли в этом деле на сегодняшний день!!! если вас обернуть этой кожей, --вы уснёте как младенец, счастливо улыбаясь, настолько она бархатна мягка и и потрясающе пахнет. представте другие какие нибудь вещи; например японский шёлк или китайский: если вас окружить завесами из натурального шёлка, вы потеряетесь в реалии... как в зазеркаль ...так что будьте спокойны в церкви устроено всё как надо.... за вас побеспокоились миллиарды талантливейших и искуснейших людей на протяжении очень многих лет.
Вот это жаргон у правослвных, как на зоне.... совки, секта очипятка....
блин и тут не поживиться. кругом бижутерия
А вот пойдём громить церковь - я утвари наберу, а там посмотрим. не самоварное ли золото.
Максимка Машкович
А по наглой харе не боишься получить, святотатец и грабитель, нарушитель земных и Божьего Законов?
Что правдааа???