Благодати Божией много.
А золото у вас в глазах. Если это не от жадности и зависти, как у Иуды Искариотского, то, возможно, что не так и плохо, что вам кажется, что в церкви много золота.
Конечно, в старину русские люди старались золотом украсить свои храмы. После набегов врагов и пожаров, когда даже великий князь жил в землянке, ему не начинали строить хоромы до тех пор, пока не восстанавливали храмы и не одевали святые иконы в золотые оклады. Однако, после 1917, когда безбожники, ненавидящие Христа и Россию, вывезли из России десятки тонн золота, в церквях золота мало. Но благодати не меньше.
Религия, вера
Почему в православных церквях так много золота?
Боженька-он блестящее жуть как любит!
В Храме Соломона было больше.
А сейчас - не все то золото что блестит.
Купол скорее нитрид титана, утварь - латунь.
А сейчас - не все то золото что блестит.
Купол скорее нитрид титана, утварь - латунь.
Не преувеличивайте, реального золота там нет.
Ну а если вам режет глаз красота -добро пожаловать в родные заплёванные дворы .
Ну а если вам режет глаз красота -добро пожаловать в родные заплёванные дворы .
потому что в лютеранских его вовсе нет, только одни скамейки. Каждому свое.
Так ведь священики люди чесные - они золото в церкви оставляют, а берут только деньгами.
Презренный метал для ублажения паствы божьей. А деньги народ развращают.
Вывод: золото в церковь несите, чтобы все любовались, а деньги священикам отдавайте, чтобы душу не развращать. А у них работа такая: страдать за народ!!!!
Презренный метал для ублажения паствы божьей. А деньги народ развращают.
Вывод: золото в церковь несите, чтобы все любовались, а деньги священикам отдавайте, чтобы душу не развращать. А у них работа такая: страдать за народ!!!!
Вы молитесь Богу 40 дней, соблюдая пост и чистоту души, чтобы он Вам показал Рай .И вот, когда Вы увидите Рай, то поймете почему золота много в храмах.
Православные пытаются хотябы в церкви сымитировать то. что их ожидает в Раю при благоприятном прохождении мытарств по исходе души к Богу.
Св. Василий Блаженный смог бы Вам Очень хорошо ответить на этот вопрос. Очень жаль что его нет среди нас.
Православные пытаются хотябы в церкви сымитировать то. что их ожидает в Раю при благоприятном прохождении мытарств по исходе души к Богу.
Св. Василий Блаженный смог бы Вам Очень хорошо ответить на этот вопрос. Очень жаль что его нет среди нас.
Разве красота не дороже золота? Но золото к лицу красоте, ведь верно?
храм в Иерусалиме был ликом Божьем на земле! Православные храмы принадлежат Богу и являются Его страной....
Золотой запас России ограбили.
"Купола в России кроют чистым золотм, что бы чаще Господь замечал" В. Высоцкий
там созданны благоприятные условия для медитации (молитвы) разных пород людей..!
потому что так исполняется пророчество: "И женщина эта (олицетворение религии) была облечена в пурпур и багрянец и украшена золотом и драгоценными камнями и жемчугом, и в руке у неё была золотая чаша, полная мерзостей и нечистот блуда её"(дела, неугодные Богу). А кто эта ложная религия-решите сами, исследуйте Библию и сравнивайте. Отметёте все ложные и оставите одну истинную. Ту, которая не расходится со Словом Бога.
Да разворовали священники все золото.... Это только вид золотой... Все там фальшивое...
Православные церкви, единственные в мире, что хранят традиции предков! ! Т. е. то чему на Руси учили!!.. Говорят что на небесах церкви с золотыми купалами, вот и православные церкви пытаются уподобится небесам!..
У них сребролюбие и стяжание. Как-то патриарх, сидя на золотом троне, рассуждал о нестяжании. Его слова звучали смешно и жалко. Еще они любят дорогую недвижимость и земли. До искусства пока не дошли, восприятие отсталое, так что, люди, не дарите им картины - эти - как свиньи в апельсинах, в искусстве не шарят.
там далеко не все - из золота
вот обзорная статья
http://xn--80afce4b.xn--p1ai/mnogo-li-zolota-v-pravoslavnyx-cerkvyax/
вот обзорная статья
http://xn--80afce4b.xn--p1ai/mnogo-li-zolota-v-pravoslavnyx-cerkvyax/
Похожие вопросы
- Почему Русская Православная Церковь старается не участвовать в политике в демократическом обществе?
- Почему в православной церкви не принято поминать католиков, если католики православных могут поминать?
- Почему Русская православная церковь против новой украинской отдельной првославной церкви?
- Почему Русская православная церковь называет людей рабами и тварями?
- Почему в православной церкви принято крестить и причащать младенцев?
- Поыему некоторым безбожникам-совкам и некоторым сетантам кажется,что в Православной Церкви всё из золота: купола, кресты
- Почему в православной церкви внутреннее убранство храма украшается золотом и/или позолотой?
- Почему в православных церквях столько золота и поборов? Ведь это противоречит законам господа?
- Почему Русская Православная Церковь, отбирала грекокатолические храмы Западной Украины? С весны 1946г.
- Почему в православную церковь женщинам запрещается входить в брюках?