Религия, вера

Помогите разобраться. Купола у православных церквей из чего состоят? Там сусальное золото или какое?

Юра Часовских
С этим вопросом вы можете обратится к ним http://gold-kupol.ru Там вы сможете узнать из кого золота изготавливают купола!
Макс Воронцов
Лучший ответ
Купола храмов ААПЦ из камня)
Be Fashionable Online
Поможайте люди добрые на ремонт купола... кто сколько может ((
Айгуль Нахаева
Раньше было сусальное золото, сейчас нитрид титана. Он прочнее, дешевле, более износостойкий, не окисляется (не тускнеет, ка и золото), такой же оттенок.
Раньше было сусальное золото, а сейчас делают напыление, как на зубных коронках.
Купола это символы мужского пениса и их 5 - это символ 5-й Расы ( современной) человечества. Их покрывали золотом, чтобы они пропускали космическую энергию внутрь храма, которой наполнялись тела прихожан. Сейчас не знаю чем покрывают, да и колокола звучат не так как надо... КОроче всё испохабили.
На чужой каравай рот не разевай - учит народная мудрость. Вы ей следуете?
Жора Арнаутов
Сусальное золото.
Айзада Осорова
Цыганское. ))
Слишком дорого. Нержавеющая сталь покрытая нитридом титана, его называют "булат".
да какое сусальное золото??? Херню несут те, кто вообще ничего не знает о церковной жизни. НЕТ никакой сусального золота уже как лет 50! Это обычная ЛАТУНЬ, епта.

БЕСЯТ меня долбоебы, которые ЭТОГО НЕ ЗНАЮТ, но xуйню несут про сусальное золото!
Ильмир Замилов Баран и есть !
В синем небе, колокольнями проколотом, -
Медный колокол, медный колокол -
То ль возрадовался, то ли осерчал...
Купола в России кроют чистым золотом -
Чтобы чаще Господь замечал.

Я стою, как перед вечною загадкою,
Пред великою да сказочной страною -
Перед солоно - да горько-кисло-сладкою,
Голубою, родниковою, ржаною.
В. Высоцкий
Теперь есть более дешёвый и долговечный, светящийся материал для кровли храма.
попробуйте посмотреть на этом сайте 123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=http%3A%2F%2Fgold-kupol.ru