Религия, вера
где найти приличную православную церковь?
Русская Православная Церковь Зарубежная (Лавра) Русская Православная Церковь Зарубежная (Виталия) Российская Автономная Православная Церковь Истинно-Православная Катакомбная Церковь (иосифлиане) Российская Православная Кафолическая Церковь ("даниловцы") Российская Православная Кафолическая Церковь ("мечевцы") "Ярославская автокефалия" Временный высший церковный совет (григориане) Истинно-Православная Катакомбная Церковь (геннадиевская) Истинно-Православная Катакомбная Церковь (исакиевская) Истинно-Православная Катакомбная Церковь (алфеевская) Истинно православные христиане Беспаспортные Российская Истинно-православная церковь (протопресвитера Михальченкова-Сергеева) Истинно-Православная Церковь — Московская Митрополия Апостольская православная церковь Истинно-Православная Церковь в России (Рафаила) Российская Истинно-православная церковь (Амвросия) Российская православная кафолическая церковь Московская Архиепископия Истинно-Православной (Катакомбной) Церкви Истинно-Православная Церковь Откровения Иоанна Богослова Обновленческая церковь Свободная Трудовая Церковь
Может на другой планете....
"Приличная" и "православная" - это взаимоисключающие понятия.
Выбирайте ту, которую Путин поддерживает.
И пребудут с вами распил, взятки и бюджетные дотации.
Аминь!
Всего сейчас а Земле только в одного Христа верит около 2000 религий, и каждая считает свего Бога--Иисуса--истинным, а у остальных--не такой, и вера неправильная. Только они в рай, а остальные--в ад. И если все рассмотреть в сумме-то все в ад-так как нет единой, истинной религии и церкви на Земле. А если копнуть историю---то Богов было вообще тысячи разных!
В науке Бога нет совсем, ведь нет ни 1 доказательства или факта. И наоборот, напр. эволюция жизни-уже в науке факт, а не теория, принятый и некот. религиями, напр. католиками.
Так что--Бог не существует! Ура, товарищи! Вот она. истина!
Если веришь - молись дома, может Господь и надоумит, а нет - неискренне молился. Если не веришь - иди в пивную - там объяснят
А что, остались только не приличные? Типа вертепов и притонов? ))) верю)))
А зачем вам церковь? Может быть вам нужны знания о Боге? На греческом языке слово "церковь"-собрание. Толко лично сами, когда углублённо изучите Слово Бога, тогда будете искать не здание-церковь, а собрание, истинных христиан.
Церковь это как семья. Просто найди своих братьев. Бирочки ниочём. Иисус Христос Дал единственный критерий для поиска "приличной" церкви
Ох! Не путайтесь, т. е. не мучайте себя!
...Просто верьте...
Там где целуют трупы (мощи) кланяються иконам и почитают языческие праздники вместе с отцовскими преданиями а не библией вообще не не может быть ни истинны ни приличия.
Познакомьтесь с попом, и если он вас не устраивает ищите другого. С десятой попытки найдете то, что вам нужно. И не важно к какой концессии он относится.