Религия, вера
Почему некоторым прихожанам в православной церкви обязательно нужно до кого-нибудь докопаться?
не в обиду сказано, просто это наблюдал не раз и сам становился жертвой такого. вот я ничего не имею против православия, сам исповедую католицизм. крещусь по-католически в православной церкви, уже так привык. слава богу последнее время на это никто не обращает внимания. но раньше было дело, в очередной раз меня учить давай креститься. это мне просто напоминает сценарий из фильма прорыв: "он вчера под пальмами скакал, а теперь учит меня аллаху молиться. меня не надо учить - меня отец научил давно". также познай того "учителя" биографию и узнай например, что тот недавно развратом занимался допустим или пивом злоупотреблял, а теперь учит креститься и молиться богу меня. меня не надо учить - меня своевременно научили, потом меня креститься уже так католики научили давно и я уже так привык. а католики поощряют православие, не возбраняют посещение православной церкви, поминать разрешают в католической церкви православных и не считают православных еретиками. а от православных то и дело слышишь обвинения в адрес католической церкви, упреки в ересях и т п. почему бы не жить дружно? католики уже давно смягчились к православию, почему бы православным не ответить взаимностью? так я и стал ощущать себя жертвой в православной церкви. знаю одну подругу, она раньше вообще была старообрядчицей, увлекалась древнерусской ведической культурой. а потом покрестилась в 18 лет, в 22 года активно стала ходить в церковь, а теперь придирается к догмам католицизма, буддизма, кришнаизма и т п и чуть ли не навязывает свои убеждения. и для отношений требует принять православие. меня не надо учить креститься и молиться - меня католики научили давно. а я раньше когда православным был - все таки поощрял католичество и положительно относился к католицизму, не считал его ересью и верил, что и там спасешься раз там есть святые. а теперь подался в католики и стал жертвой в православной церкви. хотя у католиков по-православному хоть перекрестись - там это не принципиально. католики проще относятся к православию. почему бы православным в ответ не быть проще хотя б к католикам? будьте проще и люди к вам потянутся.
Общение. Церковь это круг единомашленников. Если вы смятены этим вы инакомыслящий. Собственно не зачем туда ходить. Если что то смущает.
Молодец, всё правильно !
В одного бога верят, а ладить не умеют ни в собственной епархии, ни в "чужом огороде".
Вас ведь не христианство учит и делает замечание, а отдельная личность.
Человеческий фактор рулит везде и повсюду, во всех сферах деятельности людей.
Согласитесь, что мобильная связь открыто одним учёным, а пользуются миллионы.
Не надо обижаться, надо понимать что происходит.
А происходит полная катастрофа моральных устоев цивилизации и довёл до этого один человек, его зовут Иегова (сам он в библии себя называет богом и обманывает народ, свято верящий в него).
Скоро Благая Весть и всё расскажет вам
истинный Бог - победитель Сатаны (Антибога).
Все религии отменим !
Скоро Благая Весть и всё расскажет вам
Все религии отменим !
Если ты католик , то зачем ходишь в православную церковь ?в чужой монастырь со своим уставом не лезут
Антонина Щербакова
католики поощряют посещение православной церкви и уважают православную веру. потому зайти в православный храм нет греха. и у католиков можно поминать православных. и у них можно по-православному креститься - никто не скажет ничего. почему бы православным не быть проще здесь?
Максим Колосницын
В церковь ходят Бога познавать а не уважать чужую конфессию , тебе ещё рано вообще ходить в любую церковь , лучше ходи в костел на концерт органной музыки
Судя по вашим ранним вопросам и ответам, у меня к вам возникает встречный вопрос:
а почему в какую бы конфессию вы не пришли - к вам кто-то докапывается?
....В одном анекдоте старый голубь объясняет молодому голубю,
что если ему везде плохо пахнет, то плохой запах исходит от него самого.
Крещений три , вы о каком Крещении .
Антонина Щербакова
крещение едино
Лопату отберите у фанатиков.... чтобы копать нечем было...
жизнь наладится.... ещё можно не ходить тогда все фанатики сами по себе вымрут....
если ты исповедуешь католицизм то чего ты забыл в православном храме
Антонина Щербакова
кстати своевременно когда я был православным - католичество я поощрял. ссылаясь на католических святых я верил что и в католичестве спасешься. видя все таинства тем более. а православные меня не поняли что мне обидно. будьте проще и люди к вам потянутся.
Да потому что они нахрен никому не нужны...вот к другим и лезут...
То есть вас учить не должны, а вы всех под свой шаблон хотите переделать. Двойные стандарты.
Антонина Щербакова
я никого в католичество обращать не собираюсь. я просто уже привык также креститься по-католически. я только прошу быть проще, т к католики поощряют православие.
А если я приду в католическую церковь и намаз сделаю, что мне католики скажут)
Антонина Щербакова
ну намаз католики вряд ли одобрят. но если перекрестишься по-православному - католики ничего не скажут. они поощряют православие. хотя за мусульман как и за православных, католиков и протестантов католики могут записки подавать.
Они такие же люди, как и все!
Со своими таракашками в голове....
Все грешны
Очень душеСЧипательно...почти всплакнула...
Мне только одно интересно, ты осознаешь, кто заставляет тебя сочинять эти вопросы?
Особенно атеистам...))
Твоя гордость сгубит тебя мужик! Покайся окаянный!
А католики вообще ко всему проще относятся. У них и педарасов венчают.