Религия, вера

Господа, а почему по вашему Российская православная церковь не борется с коммунизмом?

Большевики придя к власти подвергли поруганию все православные святыни, в том числе и мощи Сергия Радонежского. Дальше. В 1938 во время Большой чистки, этим палачом Сталиным были расстреляны тысячи служителей церкви. Один полигон в Бутово чего стоит. Почему церковь борется с идиотским фильмом под названием "матильда",который снят на бюджетные средства и настолько плохо, что второй раз его смотреть уже не хочется. А коммунистов почему даже не трогает. Хотя большего урона чем коммунисты, РПЦ не наносил никто. Взяли бы и признали коммунизм экстремистской организацией и точка.
Потому что он отсутствует. Его заменил капитализм. А с ним церковь не борется потому, что он дал ей зеленый свет. Причем, церковь прекрасно понимает, что он это сделал вовсе не из любви к богу, а чисто ради денег. Церковь прекрасно понимает, что ее используют как шлюху, и плевать хотели на ее "духовные идеалы". Она все равно служит этому капитализму - потому что САМА о прибыли мечтает.
Максим Пешков
Лучший ответ
Больший урон РПЦ, чем сама РПЦ, никто ей не наносил и не нанесет.
Aida Sartbaeva
вам не надоело?
Muhamadrasul Alimardonov
Если церковь вздумает идти по пути Украины, то слетит не только патриарх, а вообще вся власть))
Галина Конотоп
А Вы читали клятву юного пионера? И тогда почему Церковь Православная должна бороться? Человек-то вырастет Человеком! А не талерастом. А это высшая Цель
Церковь должна бороться только с грехами внутри самого человека, все что иное - от лукавого.
Церковь помогает людям бороться со своими грехами,
а не с чужими.
Я бы пидоров-попов признал экстремистской организацией и еще бы пострелял)
* Sergey *
Она власти подчинена больше, если власть скажет, то будет, если нет, то будут иерархи помалкивать, пока у власти симбиоз с коммунистами, а то хочется некоторым еще поруководить и хорошо пожить.
Потому что руки коротки.
Ну а чего бы им сразу инквизицию не организовать. И жечь всех коммунистов.
Матильду делали как фильм про российского императора с участием порно актера, и сделали, как и задумали, порнофильм с участием Николая 2 и его семьи. Поэтому его смотреть и не хочется.
Franky Montana[Prhyme]