Религия, вера

Почему Зюганов поддержал Русскую Православную Церковь? "Коммунист, а не дурак", как говаривал дед Щукарь?

Лидер коммунистической партии Геннадий Зюганов выступил в защиту Русской Православной Церкви, заявив, что на нее "идет мощное покушение", а критика в адрес РПЦ выгодна "всем, кто не желает видеть Россию сильной, умной, образованной и духовно и морально подготовленной". Заявление Зюганова в эфире телеканала "Россия 1" цитирует РИА Новости.
http://www.lenta.ru/news/2012/04/15/zuganov/
Il"dar Amanov
двойной агент.

и не комМунист и не христианин. ШУТ!
Наталья Жарикова
Лучший ответ
Наверное потому, что православные поддержали его на выборах.
Взаимная любовь по расчёту.
У прохиндеев такое - не редкость.
Лейла Оздоева
Зюганов это уже не тот коммунист. Как Вы не поймете. КПРФ это раскрученный бренд, неудачно намекающий на КПСС, и СССР (канувшей в лету некогда могущественной страны.) Он обычный демократ.
Madina Tynysbekova
Конъюнктура:) )
Особенно позабавили слова "всем, кто не желает видеть Россию сильной, умной, образованной" в сочетании с РПЦ:) ) Насчет силы судить не берусь, а вот насчет ума и образованности, исходящих от данной структуры, имеются большие сомнения:))
Madina Tynysbekova Да он просто баллов для себя поднабрать захотел.)
Потеряв свою идеологию коммунисты готовы примазаться к чужой славе, чтобы прийти к власти, чтобы потом, как Сталин, устранить тех кто будет мешать править единолично..
Роман Гнидин
Madina Tynysbekova Кто?Зюганов как Сталин всех устранит?Не смешите меня))Кишка тонка))
РПЦ всем партиям слуга.
Gaini Shektibayeva
Чтобы бабки старые за него были. Электорат у него такой.
Че проплатили - то и вещает. Зю вообще засиделся на своей должности, мешая молодым лидерам.
кто только РПЦ не подьерживает: цари, государство, даже Зюганов: ) „домик построенный на песке“ без властей ни как штоли:)
Ну потому что тупизм населения выращенный Единой Россией позволяет набрать более количество голосов и рейтинга, изображая что-то общее с еврейскими клоунами. Беготня перзидента и парочки политиков с айфонами тоже им рейтинг повышает, хотя никакой связи с айфоном и управлением страной нет.
Современные коммунисты и большевики семнадцатого года это две большие разницы. Эти в основном ориентированы на социальную защиту людей, те были откровенными безбожниками.
Поэтому русский Зюганов поддержал Русскую Православную Церковь.
Ирина Фетисова
а вы, видимо, настолько дурак, что ни хрена на понимаете: Зюгановский коммунизм - это не тот советский атеистический коммунизм, а новый, реформированный коммунизм, коммунизм своего времени, где он находит место и религии.... И коммунизм вовсе не является по природе своей атеистическим.. . Учите матчасть!
Alexandra Nikolaeva
Это чисто тактический прием. Церковь - нравственная скрепа (причем, сейчас единственная) русского народа. На чьей стороне он будет - тот победит политически.
Михаил Мефёд
Молодец Модест!! ! Полупедия в этой стране не только рулит. но и борются не нажизнь а на смерть