Религия, вера

Почему Московский патриархат русской православной церкви поддержал захватчиков монголо-татар

и даже священики молились за монголо-татар и даже одобряли сбор дани с земли русской для монголо-татарского ига?

Источник: Е. В. Климова "Религиозная реформа великого киевского князя Владимира 1 и христианизация Древней Руси",
А Климова вещает с места событий или сейчас чего привиделось ?
Динара Сариева
Лучший ответ
Знали бы Вы кого он на самом деле поддерживал! Да и не было как такового тогда еще Московского православного патриархата.... и вторжения монголо-татар не было.... это очень легко доказать и сопоставить, как ИГО шло с Запада, но потом, ради унии с папой Римским, на бедных монголов сбросили ВСЕ.... тот-же Е. В. Климов вряд ли даже Нестора читал, а если и читал, то так ничего и не понял....
Den Novoselov
Вероятно потому, что монголы давали Москве ярлык на великое княжение и не один раз помогали отбиться от католических захватчиков с Запада
это их суть, отдаться любой власти, для своего выживания!!!
Орда предоставляла защиту Руси от запада
Ирина Кучер
А они любую власть поддерживают. Им пох.
Вы когда что-либо переписываете, то старайтесь хотя бы что-нибудь прочитать из того, что переписали да об авторе что-нибудь узнать, а то так и будете ерунду писать:)) ) Какая Климова Е. В., не подскажете?? ? Вообще-то, монографию "Религиозная реформа великого киевского князя Владимира 1 и христианизация Древней Руси" написал КЛИМОВ ЕВГЕНИЙ ВИКТОРОВИЧ,
кандидат исторических наук,
доцент Нижневартовского филиала
Южно-Уральского государственного университета.
В те времена не было Московского патриархата РПЦ
Потому что
Не было ига... А если поверить в это.... Потому, что когда монголы сюда пришли, продажные священники заключили договор: их не убивают, а с народом делают, что хотят.
Поэтому, когда попы сидели и пили чаи, за стенами церквей лились реки крови.

Сейчас продажные попы хотят повторения. Только не с монголами уже, а с другими лицами.... которые так же вырубают наш народ... .

И еще ..."хан"это было прозвище одного из русских князей, носивших крест и рубившего все и вся....
Ден < Xxx >
они крышевали русь иго не было. так бы за 300лет все стали бы мусульманами или язычниками они сохранили культуру религию нацию. запад всегда угрожал руси и хотели захватить ее
да вообще не было ни какого ига... это все еврейские и христьянские ужимки для нас же самих.... нас пытаются подчинить подтасовывая факты истории... типа нас держали 300 лет и мы не рыпались... так что и сейчас не рыпайтесь ...
а мы евреи и все наше закулисье сделаем все за вас... напоим вас алкоголем... наколим вас наркотой.... дадим вам много денег в рост.... дадим вам свободу слова и действий.... и вы порабощенная раса сами СХАВАЕТЕ дргудруга или же затеяте 3--МИРОВУЮ.... в которой будете биться не ядерным оружием (мы всемирное еврейство по конвенции это запретим) а палками и камнями!!! !
так что арии то есть арийская раса давайте жить дружно... у Нас нет ни какого христа у Нас есть свои Боги!!!