Религия, вера

а почему если есть русская православная церковь, не создадут татарскую или марийскую и чувашскую ?

в россии национальная монополия на религию ?
да нацисты эти пидоры только мусульмане такое же говно но с другой стороны
Василий Проскурнов
Лучший ответ
Авдей Илларионов ты в говне разбираешся?
на аве в сортире?
Татарская, Марийская и Чувашская являются епархиями Русской православной церкви.
Павел Кузьмин
А Вы узнайте для начала сколько есть поместных православных церквей в составе Вселенской православной церкви. РПЦ лишь одна из них. Какая монополия?
Вселенская православная церковь:
1. Константинопольский патриархат (находится на территории Турции, в его юрисдикции также православная церковь Финляндии)
2. Александрийский патриархат (Африканские территории, особенно Египет)
3. Антиохийский патриархат (Сирия, Аравия, Кирикия)
4. Иерусалимский патриархат (православные храмы Израиля, полуострова Синай)
5. Московский патриархат (собственно РПЦ, также принадлежит японская православная церковь на правах автономии, некоторые другие)
6. Грузинская Православная Церковь
7. Сербская Православная Церковь
8. Румынская Православная Церковь
9. Болгарская Православная Церковь
10. Кипрская Православная Церковь
11. Элладская Православная Церковь
12. Албанская Православная Церковь
13. Польская Православная Церковь
14. Центральноевропейская Православная Церковь
15. Православная Церковь на территории Америки.
Ниджат Мамедов
А Вы спросите знакомых вокруг, кто будет ходить в татарскую православную службу.
У Шолохова в Тихом Доне есть название казачий Хутор Татарский. Как все это связано - не помню.
Потому что римо-византийская поповщина издавна полюбила пить русскую кровь, татарская и чувашская ими тоже пьётся, но она для них не так сладка как русская.
Любовь Возьна
Зачем?
Джони Ш.д.г
потому что те, кто "родил" государство и церковь называли себя русскими. Тот кто не хочет этого признавать и смириться обречен прожить жизнь обиженным чмошником.
Сергей Батраков больше ни чего не родили )?
а почему у нас мусульманские лидеры нерусские, вы что туда только своих пускаете? Почему на арабском молитвы читаете - в России что арабы живут?
В России национальная монополия на религию?
Если бы была, ваши побратимы не смогли бы так просто Деда Мороза оскорбить. Это же надо, оскорьить Деда Мороза!
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=88942&type=view
N.
Nadezda .pirozkova
а я думаю, что Абрамович на чукотке делает)))))))
(*$*)Tolko Ego@ (*$*)
Чеченская на очереди. Потом калмыцкая.
Ну нигде не обходится без татар! Не нужна нам ни их церковь, ни их православие. Пусть все будет у них. С нас довольно Аллаха Всемогущего, хвала Ему, и нет нам лучшего защитника и помошника!