Религия, вера
Почему священники из Русской Православной Церкви, не отдают честь во время парада вооруженных сил?

Тайные агенты КГБ должны оставаться ТАЙНЫМИ, даже дома. К пустой голове руку не прикладывают!
У них нет воинских званий!
Они отчётны только перед Богом.
честь надо иметь, а не отдавать))
Честь уже давно отдана а другой нет
потому что они не военнослужащие. Они гражданские лица!
не все служили...
Только если когда то служил, старое вспомнилось. Не больше. но я удивлен фотошопу.
С какой радости им вооружённым мужикам свою честь отдавать? Не проститутки же.
,вячеслав Сотников
Ты на фото посмотри.
На людном заседании Ученого совета Православной Богословской Академии вдруг во вспышке света является ангел и обращается к онемевшему ректору:
- Господь очень доволен Вашим благочестием и в награду предлагает Вам на выбор один из трех даров: бесконечную мудрость, бесконечное богатство или бесконечную же красоту.
Пришедший в чувство ректор конечно же, не задумываясь, выбирает первое.
"Да будет так. Аминь! " -- молвит ангел и исчезает.
Наступает мертвая тишина. Все, как завороженные, смотрят на ректора, который сидит, закрыв глаза и опустив голову, вокруг которой явственно разливается сияние бесконечной мудрости.
Тянется минута, вторая, третья.. . В конце пятой минуты кто-то не выдерживает и шепчет:
-- Батюшка, ну не томите! Скажите же хоть что-нибудь... .
Ректор медленно поднимает голову, открывает глаза, обводит аудиторию бесконечно мудрым взглядом и наконец произносит:
-- Надо было выбирать деньги.
Дедам по сроку службы не положено честь отдавать!
По той же причине, по какой не отдают честь раввины, муфтии, рабочие, ткачи, инженера
Это фото Дмитрия Смирнова. Скорее это знак приветствия и только. Священник - невеста Христова и служитель церкви, а не воин в вооруженных силах.
Потому-что Церковь отделена от государства.