Религия, вера

Почему некоторые прихожане в православной церкви падают на колени и кланяются перед иконой головой до пола?

Олег Фомин
Молитвы есть разные. И, во время их звучания или прочтения, по разному молящийся должен креститься и кланяться. Есть и такие молитвы, при которых положено упасть на колени, они называются коленопреклонёнными. Вот Троица была, там целых 3 таких молитвы было.
Если человек на коленях после службы, по своей индивидуальной молитве кому-то конкретно, своему любимому образу, то делает он это в порыве души, по зову сердца.
Елена Семенова
Лучший ответ
От смирения.
Ни разу такое не видела в православной церкви видела в униацких .. там вообще ползком передвигаются поклоны отбивая .. видела в католичестве .. в православных церквях все стоят .. и крестяца
Адам Дзейтов
Из благочестивых побуждений, от чувства глубокой любви к Богу. Ведь когда люди бросются ниц на гробы умерших родственников, их же не критикуют за это. Важно понять чувства человека.
Anastasia Dmitrievna...
Научи дурака богу молиться, он себе весь лоб расшибет
___Dashula ___
Это - их дело. Великим постом - обязанность (для продвинутых). кому - крест положить, кому - поясной поклон, кому - земной, - как говаривал Сергий: Сие свыше моих сил, так вы уж по силам (эмоциональным).
Обычные земные поклоны,осознание величия Творца и своего ничтожества пред Ним...так было изначально,в чём проблема?
Madi _Iz_27
Гульназ Исова проблема в том что Бог этого не говорил делать
Это называется земной поклон. Это один из видов наиболее глубокого почитания.
М.
Маргарита .
наверное так убеждают себя и других)
Mike Xxx
Идолопоклонников
Zhanibek Ysenbaev
Дураков научили Богу молиться.
Сервер Усейнов
Лучше спросите их. Они кланяются до пола, а от истину не знают. То что находится в Библии не совпадает с человеческой философией,а значит такое поклонение бесполезно. Бог не слушает людей,которые хоть и падая бьются оп пол, но при этом отказывающиеся от Бога
Петр Gtnh
Это фанатики.
Sabir Tahirli
Верят, что так угодно Богу. Вера это личное дело каждого
Многие не верующие, многие суеверны, многие просто любители обрядов поддерживают этим свою значимость. А в общем это просто повод сделать зарядку. Для молодого это смешно, а для пожилого человека это подвиг. Но суть происходящего это действенный настрой на создание внутреннего примерения с миром и с собой, просто психологический прием создания внутреннего спокойствия. Это же состояние создается и мантрами и речитативом, молитвой, кружением, колокольным звоном, монотонным раскачиванием. И все это можно наблюдать в разных релиниозных обрядах. Стучатся головой о пол тоже успокаивает. Просто во всем надо знать меру и использовать правильные материалы поверхности, на пример подушку)))