Религия, вера
Как прокомментируете драку попов и прихожан в православной церкви? Сломали балкон и свалились вниз. В новостях видел.
Есть видео. Как можно яростно драться, чтобы балкон разломать...
Я бы поинтересовался - это частная драка или могут все желающие поучаствовать?
это в Грузии
если это так, эти попы и дьякона подлежат извержению из сана, в лучшем случае запрет в служении на несколько лет. Впрочем, нужно разбираться кто организовал драку.
Это показывает поповскую породу . " Выбил окна и дверь, и балкон уронил " Высоцкий .
Драка попов в Воронеже
В Воронеже возбуждено уголовное дело по факту драки между православными священнослужителями. Это первый случай такого рода в новейшей истории России. В качестве обвиняемого фигурирует секретарь местного епархиального управления Евгений Левшук.
3 октября — три десятка прихожан собрались на акцию протеста против лишения отца Георгия права вести службу в храме. Его и вместе с женой Светлану Луцкевич отлучили от церкви за то, что они открыто сообщали через местные СМИ «о беспределе, творимом в епархии, в которой процветают ложные доносы, коррупция и поборы». После этого на совете Воронежско-Липецкой епархии руководители всех благочиний во главе с митрополитом Мефодием обвинили Светлану Луцкевич во лжи, а ее мужа — священника с 35-летним стажем — уволили с должности настоятеля воронежской Казанской церкви.
Митингующие вели себя вполне мирно, когда им навстречу вышли более 100 священников епархии. Они обвинили своих противников в язычестве и пропели им анафему. Возникла драка, в результате которой был избит и получил сотрясение мозга сын о. Георгия — Юрий, выпускник духовной семинарии. Было возбуждено уголовное дело.
Отец Георгий заявил, что к суду необходимо привлечь еще двух священников, принимавших участие в избиении его сына — дьякона Андрея Подгорного и о. Андрея Воронко. «Как христианин я глубоко скорблю о них и том позоре, который они нанесли церкви. Но как отец и гражданин, я считаю, что зло должно быть наказано по закону», — заявил отец Георгий.
Пока дело против одного из первых лиц Воронежско-Липецкой епархии Е. Левшука находится у старшего дознавателя Центрального РОВД Воронежа Александра Шеина. По его мнению, «с вызовом священников на допрос проблем не будет».
Драка попов в Воронеже
так они служители сатаны, что тут удивительного ?..
Ну так библиЮ толковали! :)))
Дикие суеверные люди
Обычная драка, а почему бы и нет.
Дидар Алгалиев
Ну подрались попы, бывает .
Журналисты с камерами свалились
..И я убедился, что учение Церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же — собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающего совершенно весь смысл христианского учения. ( Л. Толстой)