Религия, вера

Откуда привязанность украшать драгоценными камнями головные уборы для религиозных церемоний? Смысл?

А=
Алёна =)
Шестая раса получит наименование «золотой» , потому что будет соответствовать этому названию и в буквальном, и в переносном смысле. И эта раса условно берёт своё начало от 2000 года. За какие же качества или достоинства она получит такое прекрасное звучное название? Постараемся обобщить информацию по этому вопросу и выделить основные моменты.

Золотая раса будет соответствовать своему имени во всех отношениях. Во-первых, эта раса будет обладать в большинстве своём множеством необычных свойств, о которых мы имеем только смутное представление. И это – телепатия, левитация, высокая интуиция и очень высокий интеллект (сравним: у современного человека он составляет 6%, а у них достигнет 90%), ясновиденье и экстрасенсорные способности, а также многое другое.

Во-вторых, это будет самая энергетичная раса изо всех существовавших на Земле. Каждый человек будет производить энергии в три-четыре раза больше, чем современный представитель пятой расы. И именно высокая энергетичность нового человека потребует сбрасывания излишек энергии в некоторые естественные энергоприёмники, которыми явятся моря и океаны как макси-резервуары и золото с драгоценными камнями как мини-резервуары.

Отсюда вытекает третья причина, по которой новая шестая раса будет называться «золотой» - эта раса будет носить золотые украшения и почитать золото.

Вновь поднимется истинная ценность золота и драгоценных камней, то есть начнутся массово почитаться драгоценности, но они будут цениться не за свою внешнюю красоту, а за внутреннее содержание. Люди узнают истину – для чего нужны драгоценности, и какими свойствами они обладают. Но самую главную функцию, которую будут выполнять драгоценные металлы и камни – это сбор излишков энергии с людей, рассредоточение её в тонких составляющих их структур и хранение этой энергии в своих ёмкостных потенциалах.
Еркебулан Жолбарысов
Лучший ответ
"месяц под косой блестит
а во лбу звезда горит"
самый страшный бог (богиня) в памяти человечества. .
царица небесная, иштар.. василиса (базилевса) -и опять же -царица)
но матриархат закончился... и вместо жриц-в храмах мужики.. .
долгогривые и в каменьях, золоте. .
традиция сильней здравого смысла :-))
Наши священники хотят быть похожи на древних священников в храме. в Иерусалиме.

Исход 28 гл
"Сделай его так же, как ефо́д: из золота, синей нити, пурпурной шерсти, ярко-красной пряжи и лучшей кручёной льняной нити. 16 Сложенный вдвое, он должен быть квадратным, длиной в пядь и шириной в пядь. 17 Закрепи на нём камни, расположив их в четыре ряда. Первый ряд: рубин, топаз и изумруд. 18 Второй ряд: бирюза, сапфир и яшма. 19 Третий ряд: ле́шем, агат и аметист. 20 Четвёртый ряд: хризолит, оникс и жадеит. Они должны быть вставлены в золотые гнёзда. 21 Камни должны соответствовать именам сыновей Израиля, двенадцать камней по числу их имён. И на каждом из них должно быть вырезано имя одного из двенадцати племён, как вырезают надпись на печати. "
"Потом он надел ему на голову тюрбан и прикрепил к передней стороне тюрбана блестящую золотую пластину — святой знак посвящения, как Иегова повелел Моисею.
Юлия Julia
В христианстве со средних веков люди приносили пожертвования в храмы (в том числе ювелирные изделия) . Продать - вроде как согрешить, стали украшать иконы, одежду, церковную утварь.
В иудаизме 12 камней на груди у первосвященника - ветхозаветный обычай.
В индуизме так же жертвы приносили к божеству или клали на алтари.
Тот же, что и перьями у индейцев. У духовных людей видна энергетическая корона, остальные имитируют свою духовность, избранность, совершенство.
..
...*/jeka\* ....
У христиан и иудеев - наследие библейских текстов. Там лично бог указывает Моисею кому куда какие каменья вставлять (Исход, 28 глава. Головной убор, правда, там украшался только золотой пластинкой).
мож они солнечных зайчиков пускают чтоб боженьку ослепить и чтоб он не увидел как они здесь на вере жируют)))
Остатки магических ритуалов. Такие камни использовались в магии, церковь, заимствуя оттуда обряды, часто просто их копировала, не понимая их истинного смысла, извращая ритуалы в свою пользу, неудивительно, что у жрецов почти ничего из магических действий не получается. В отличие от настоящих магов.
**
***tlek@ ***
как вариант от гонение злых сил блеском, камнями, золотом....
Касянка Моя
Алёна =) правильный вариант...но всё взаимно..говорят Македонский не выдержал силу камня на короне
Касянка Моя спасибо)огго..видимо сильно хотели его защитить...
Все не могут от ветхого завета отцепиться - это же се оттуда атрибуты : И сделали для Аарона и для сыновей его хитоны из виссона, тканые, , и головные повязки из виссона, и нижнее льняное платье из крученого виссона, и пояс из крученого виссона и из голубой, пурпуровой и червленой [шерсти] , узорчатой работы, как повелел Господь Моисею.
И сделали полированную дощечку, диадиму святыни, из чистого золота, и начертали на ней письмена, как вырезывают на печати: Святыня Господня; и прикрепили к ней шнур из голубой [шерсти] , чтобы привязать ее к кидару сверху, как повелел Господь Моисею.
(Исход. 39:27-31) .НО МЫ СЕГОДНЯ НЕ ПОД МОИСЕЕВЫМ ЗАКОНОМ : Галатам 3:24, 25: ...Таким образом, Закон стал нашим воспитателем, ведущим к Христу, чтобы мы могли быть объявлены праведными благодаря вере.  Но теперь, с появлением веры, мы больше не подчиняемся воспитателю (моисееву закону данному евреям) .
Igor Semashko
тяга к роскоши
Деньги некуда девать