Религия, вера

Где и как Бог учредил орудия казни Своего Сына в качестве символа христианства?

Ирек Ганиев
ну если бы камнями побили, то бусы бы носили.
Наргиза Джаманкулова
Лучший ответ
всё , к чему прикасался Христос становилось святым, поэтому специально учреждать Богу ничего не нужно было
Ирек Ганиев Сам придумал аль кто подсказал?
Ксения Бусурова Это где такое написано? Сами решили от попов перенять?
Такое суждение лишь в больной голове сектанта родится может ...чей мозг разложен мармонизмом ---одной из тоталитарных сект США.. ибо ему как и бесам ---Крест Христов страшен... а то, что слово о кресте является силой Божьей сказано в Писании... 1КОР 1-18---читайте Библию а не книгу мармона ...ибо сие есть бред от лукавого...
Егор Коротеев
Когда бог решил принести себе в жертву своего ребенка и установить в виде символа своей религии крест, он заставил множество народов мира начать использовать казнь через распятие задолго до осеменения девы Марии, чтобы никто не усомнился в правде ситуации
Ксения Бусурова А оказалось вранье. Крест-символ язычества, и к казни Христа не имеет отношения.
Множество народов-идолопоклонники.
Любить Бога и "ближнего": Матф. 22,37-40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Сие есть Евангелие Царствия от Христа, которое не познал мир.
1. Гл. заповедь ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!) , ибо УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. в крепчайшем единстве - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!

Кто неустанно не "оттачивает" УМ и СЕРДЦЕ (не идёт по узкому пути ПОЗНАНИЯ!) , тот бесплоден и мёртвый для Творца уже в этой жизни!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. Не познать ЗНАМЕНИЕ от Христа и подменить его РАСПЯТИЕМ - жить в символическом яз. храме, что не просто ГРЕХ, но ПОГИБЕЛЬ души и торжество дьявола над Отцом и Сыном и человеком!! !

4. См. личку: Угодна ли Богу справедливость?? ? -клубок заблуждений!)
Форма креста, как церковного символа берёт начало в древней Халдее и употреблялась в этой стране, а также в прилегавших к ней странах, включая Египет, как символ бога Таммуза (в виде мистической Тау, первой буквы его имени) . К середине III в. н. э. церкви либо отступили от некоторых учений христианской веры, либо исказили их. Чтобы усилить влияние отступнической церковной системы, церкви принимали язычников без возрождения верой и позволяли им сохранять свои языческие знаки и символы. Таким образом Тау, или Т, в наиболее распространённом виде с опущенной перекладиной, была перенята для обозначения креста Христова.
Ерали Кадирбek
Отличительным знаком истинных христиан служит не крест или какой-то другой символ, а любовь. Иисус сказал своим ученикам: «Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34, 35).
Егор Коротеев 1кор --1-18...
не Он придумал орудия казни, а враг людской
Эля Хамитова