Религия, вера

Крест орудие пыток почему его выбрали христиане носить на шее да ещё и целовать его, можно было виселицу макет носить?

хороший вопрос тогда все орудия пыток должны быть символами и висеть на шее, я представляю электрический стул на цепочке)))))
... Олеся ...
Лучший ответ
Христианский крест - символ того, что произошло с Иисусом, а более широко - символ его, его идей.
Можно и виселицу, почему нет, например, сатанисту пойдет) )
Каждая вещь - это символ.. . У нас 98 процентов населения носят китайские вещи - может, они китайцам поклоняются?)
edik_88_1704
Александр Вищуренко Какие у орудия пыток могут быть идеи,ведь на кресте казнили и до Христа и после всех разбойников и прочий люд
Хорошо что Иисуса на кол не посадили.
Если ещё учесть, что на этом кресте был распят Иуда, как написано в Евангелии от Варнавы. http://islam.ru/news/2012-05-26/4319
*** Анютка***
Евгений Павлюк Вопрос же был о том, как христиане понимают Крест, а не о мусульманской трактовке христианства и подложных евангелий.
Да, именно так. Потому что крест - орудие казни Христа, потому что жертвенная смерть и была главным деянием, для которого Христос пришел в мир (Ин. 12:27-28).
Александр Вищуренко Не только Христа,но и разбойников на нём казнили,Христос всего лишь один из казнённых на кресте
1)Крест - оружие и знамя победы Христа над диаволом:
Христос «истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко Кресту, отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою» (Колос. 2, 14).
Христос положил «смертью (на кресте) лишить силы имеющего державу смерти, то-есть, диавола» (Евр. 2, 14).

2)Нигде в Писании крест не называется ни виселицей, ни орудием казни, но крестом.
Крест - позорен до Христа, а не после страданий Христовых, избавивших мир от гибели, когда крестом хвалятся Апостолы (Галат. 6, 14).
висилица лишает нас дорогого человека, крест же приблизил к нам Спасителя, пострадавшаго на кресте за грехи наши, воскресшего для нашего оправдания и посрамившего крестом диавола.

3)Тогда и жертвенник, на котором приносились жертвы за грехи, должен быть нечист и презираем, но он - «святыня великая» (Исх. 30, 22-29). Тогда и Кровь Христа, омывшая грехи наши (Иоан. 1, 7; Откр. 1, 5), - по сектантски, - нечиста, осквернена. Но, по Писанию, «сколь тягчайшему наказанию повинен будет тот, кто ...не почитает за святыню Кровь Завета, которой освящен (Евр. 10, 29). Тогда должно почитать оскверненным и Христа, Божия Агнца, Который взял на Себя грехи всего мира (Иоан. 1, 29). Но так могут говорить только сектанты, а для нас крест есть оружие победы Христа над диаволом, жертвенник нашего освящения и «святыня великая» .
Юрий Гришин
Александр Вищуренко И до христа на нём людей казнили и после
С вселенских соборов, фактически началась церковная христианская система.

1. Собор состоялся в 325 г. в Никее.
Арианство отвергнуто, Иисус назначен предвечным Богом, а не исключительным человеком по учению пресвитера Александрии Ария.

Иерархи церкви большинством голосов назначили Иисуса Христа богом (прям партийная ячейка), обманом заставив ему поклоняться огромное количество человек по всей планете (хотя не ему, а его измученному, умирающему образу на кресте).

А сам Иисус определил своё предназначение:

– "Я послан к заблудшим овцам дома Израиля" (Мф. 9, 6; Мф. 15:24)
По-моему человек ясно дал понять, он послан на землю, для спасения евреев, которые попали в ловушку Египетских жрецов вместе с египетским жрецом Моисеем.
Это уже потом решили, после смерти Иисуса, "спасать" все человечество.

2. Собрался в 381 г. в Константинополе. Уточнил толкование триединства Бога в символе веры и вновь отказал в признании арианству.

Половина "высшего духовенства" христианской системы прибывшая на этот собор была убита, поскольку не хотела действовать по дьявольскому плану и признавать Иисуса Богом.

3. Собрался в 431 г. в Эфесе основное время уделили обсуждению есть ли у женщины душа. По христианскому мифу Бог вначале создал человека по образу и подобию своему, а потом, усыпив его, создал из его ребра женщину. Так что женщина происходит не от великого Бога, а всего лишь от мужского ребра, что гораздо прозаичнее. С перевесом в один голос оказалось, что женщина небездушна.
Если по талмуду мужчина может обращаться со своей женой как с куском мяса от мясника, то библия и евангелие несильно от талмуда отличается. Достаточно посмотреть на христианские родословные: – "Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова и так далее". Женщина в рождении детей не участвует.
Женщина, родившая мальчика, была нечиста семь дней, и ограничена в правах тридцать три дня.
Женщина, родившая девочку, была нечиста две недели и шестьдесят шесть дней ограничена в правах. ( Лев . 12. 2- 5).

Разве могли быть нормальными дети тех родителей, которых превращали в нечистых, а не божественных (ведь рождение ребенка это таинство подобное Создателю, женщины могут как Бог сотворить божественного ребенка-человека).

4. Собрался в 451 г. в Халкидоне близ Константинополя. Отверг учение монаха Евтихия и его последователей – монофизитов, считавших, что в Христе его человеческая природа была полностью "поглощена" Богом. (с завидным постоянством продолжают делать Иисуса Богом)

5. Собрался в Константинополе в 553 г. Отверг учения богословов Феодора из Мопсуэты, Феодорита и Ива. Были провозглашены 15 анафематизмов. Наибольший интерес в этих анафемизмах, вызвало обсуждение реинкарнации. Эти же вопросы обсуждались и на предыдущем поместном соборе в 543 г. Пифагор, Платон, Плотин и их последователи, единодушно признавали души бессмертными, до них об этом говорил Ориген со слов оригенистов. Церковь же утверждает, что душа сотворена вместе с телом.
Следующие вселенские соборы православие не признает – это удобно.

Византийский император Юстиниан приказал изъять из Библии, оставленное даже Константином, учение о реинкарнации. Только пришлось хорошенько почистить библию, хотя вот вопрос:
– от Иоанна (9:1-3)"И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?" ( Объяснения в последствии не интересуют, ведь такой вопрос без понимания не задают)

1. Почему ничего не сказано о жизни Иисуса с лет так 15 до 30?
2. Почему христианство не признаёт тибетское евангелие, повествующее о хождениях Иисуса в Непал, Индию, Персию, к дольменам Ведической Руси?

Интерес вызывает то, что император Константин учредил организацию под названием "Корректория", которая корректировала все евангелии.
Нуртас Абдимомынов В результате все тексты на арамейском языке объявляются еретичными и сжигаются!
Остаются только манускрипты, написанные на греческом языке, самый ранний из них датируется 331 годом – это через 6 лет после Никейского собора! (т. е. целый пласт первых свидетельств, умозаключений за 300 лет после смерти Иисуса, уничтожили).
А писчий люд выбрасывал для экономии бумаги все гласные и получалось например: "Крм" и думай потом при переводе, что это – "корм", "корма корабля" или "кроме". Вот так намеренно превратили деву Марию из девушки в девственницу создав ореол таинственности при зачатии (ну конечно при другом раскладе она бы считалась нечистой).