Религия, вера

Откуда вера, что орудие пытки Христа спасает? Если носить его на шее

Крест как символ смерти
Казнь на кресте, распространённая в Римской Империи процедура, применялась как высшая мера наказания. Она считалась позорной казнью, и применялась в отношении особо опасных и злостных преступников
Крест символизировал смерть. Позорную, мучительную смерть.
В этом, и ни в каком другом смысле, крест вошёл в символику христианства. Это очень хорошо подходило к духовно-филосовским основам христианства, для которого главный смысл имеет то, что будет с человеком после смерти, что дало христианам «возможность» с презрением относится к человеческой жизни «во плоти».
Ещё одна функция креста, исходящая из его символического значения – значения смерти, прочно укрепилась в народном быту. Это водружение креста на человеческие могилы.
Ношением креста человек показывает другим людям, что он как бы мёртв или стремится умереть, так как земная жизнь для него явление, в общем-то, незначительное в сравнении с предстоящей после смерти вечностью.
Таким образом, можно достоверно заключить, что сооружения и люди несущие на себе символ креста, с помощью этого символа показывают, что они не принадлежат уже миру живых а принадлежат миру мёртвых.
Вывод этот не является неожиданным. Ведь прекрасно известно, что все христианские святые уже умерли, а встретится с христианским Богом можно только после смерти…
Talipova Yulia
Лучший ответ
Дикие люди, дикие нравы!
Так же можно на шее носить нож, которым убили человека и верить что грехи (ВСЕ!) будут прощены потому что ты веришь что человека зарезали не просто так, а его смерть искупит ВСЕ грехи ВСЕХ верующих в него людей!

Рабовладельческий строй был у евреев 2000 лет назад, оттого и рабская религия...
Sunnat Abdukarimov
Спасает не ношение, а Крест Христов.
А ношение это мое свидетельство миру о Христе.
Раиль Давлетбаев Так он же под одеждой Лариса)
Принт Хаус Не познать ЗНАМЕНИЕ от Христа - ОБОЮДООСТРЫЙ меч - и подменить его РАСПЯТИЕМ - жить в символическом яз храме, что не просто ГРЕХ, но ПОГИБЕЛЬ души и торжество дьявола над Отцом и Сыном и человеком!!!
См. ЛК:
1. Спасение души - насыться "хлебом небесным" - правдой Царства Божия? +++
2. Основание ВЕРЫ - ЛОЖЬ? +++
3. Вы можете разделить ДОБРО от ЗЛА и Бога от сатаны? +++
лучше всего на этот вопрос ответит тебе Бог... и поэтому ты Ему молись и все узнаешь.
Юлич _Ка
Нося крест, ты понимаешь, что распял себя с Христом, ты не принадлежишь грешному миру.
Ольга Ильина
Раиль Давлетбаев без креста на шее это понимание не придет?
Крещение древний обряд имевший огромное значение для старух и стариков. Негры (Африканское племя) этот обряд исказили, почему исказили данный вопрос не изучен. Думаю проделки чужого разума на просторах нашей Зимли.
это надо у церковников спросить.
Саша Степной
Раиль Давлетбаев я им не верю)