Религия, вера
На плечах! :))
Исус Христос говорил верующим носить крестики на шее ?
Нет)) Только про нолики на голове.

«Возьми крест свой и следуй за Мною» означает готовность умереть, чтобы следовать за Иисусом. Это называется «смертью для себя». Это – призыв к абсолютной капитуляции. После Своих слов о кресте, Христос продолжил: «Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее. Ибо что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить или повредить себе?» (Луки 9:24-25; Матфея 16:26; Марка 8:35-36). Хотя призыв тяжелый, награда несравненна.

Они неверно перевели значение "цак в носу".
Нет. Только рыбки)))
не запрещал.
запрещал обожествлять предметы, а носить можно
откуда нам знать что он кому говорил
Он сказал, чтобы на неверующих соблазнивших одно из детей Божьих, повесили мельничный жернов.
6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
(Матф.18:6)
К святому и отношение благоговейное должно быть.
Свой Он как-то носил
Нет.
* * *
Появится крест лучезарный на небе
И будет, как солнце сиять
Избранные Чада увидят сначала
И с радостью будут взирать
За Ними последуют толпы народов
От края до края земли
И вся содрогнётся земная природа
Пред страшным престолом Судии.
От креста будет исходить такой свет, что солнце первое мгновение будет казаться чёрным пятном. Потом и вовсе исчезнет. И где – бы человек не находился, даже под землёю, он увидит это знамение. Знамение Сына Человеческого__(Матф.24,30), а не всего человечества. Для всего человечества, крест - есть орудие диавола.
Крест орудие есть того -
кто внушил им кричать: распни Его.
(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ 3,19)
* * *
Появится крест лучезарный на небе
И будет, как солнце сиять
Избранные Чада увидят сначала
И с радостью будут взирать
За Ними последуют толпы народов
От края до края земли
И вся содрогнётся земная природа
Пред страшным престолом Судии.
Крест орудие есть того -
кто внушил им кричать: распни Его.
(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ 3,19)
Нет
Господь и Спаситель Иисус не мог сказать, чтобы люди вешали себе на шею языческое орудие Его убийства!
Христос говорил делать священным, т.е. освящать Имя Его Отца.